HomeTorneo Benjamin Fuentidueña

FASE DE GRUPOS (1x25 minutos)TODOS LOS GRUPOS

PASAN A LA SIGUIENTE FASE: PRIMEROS Y SEGUNDOS DE CADA GRUPO
GRUPO A

FASE DE GRUPOS (1x25 minutos)GRUPO A

Sábado 1 de mayo - CAMPO 1
10:00 h
 CLUB ATLETICO DE MADRID
01234567890
CLUB ATLETICO DE MADRID
01234567890
C.F. AGUILAS DEL LUCERO
C.F. AGUILAS DEL LUCERO
10:30 h
C.P. PARLA ESCUELA ``B``
01234567890
C.P. PARLA ESCUELA ``B``
01234567890
A.D. IVERO ``A``
A.D. IVERO ``A``
11:00 h
 CLUB ATLETICO DE MADRID
01234567890
CLUB ATLETICO DE MADRID
01234567890
C.P. PARLA ESCUELA ``B``
C.P. PARLA ESCUELA ``B``
11:30 h
C.F. AGUILAS DEL LUCERO
01234567890
C.F. AGUILAS DEL LUCERO
01234567890
A.D. IVERO ``A``
A.D. IVERO ``A``
12:00 h
 CLUB ATLETICO DE MADRID
01234567890
CLUB ATLETICO DE MADRID
01234567890
A.D. IVERO ``A``
A.D. IVERO ``A``
12:30 h
C.F. AGUILAS DEL LUCERO
01234567890
C.F. AGUILAS DEL LUCERO
01234567890
C.P. PARLA ESCUELA ``B``
C.P. PARLA ESCUELA ``B``

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
C.F. AGUILAS DEL LUCERO330098
C.P. PARLA ESCUELA ``B``321064
CLUB ATLETICO DE MADRID31203-1
A.D. IVERO ``A``30300-11
GRUPO A

FASE DE GRUPOS (1x25 minutos)GRUPO B

Sábado 1 de mayo - CAMPO 2
10:00 h
A.D. TORREJON C.F.
01234567890
A.D. TORREJON C.F.
01234567890
C.D. SUR LATINA
C.D. SUR LATINA
10:30 h
C.P. PARLA ESCUELA ``C``
01234567890
C.P. PARLA ESCUELA ``C``
01234567890
A.D. IVERO ``B``
A.D. IVERO ``B``
11:00 h
A.D. TORREJON C.F.
01234567890
A.D. TORREJON C.F.
01234567890
C.P. PARLA ESCUELA ``C``
C.P. PARLA ESCUELA ``C``
11:30 h
C.D. SUR LATINA
01234567890
C.D. SUR LATINA
01234567890
A.D. IVERO ``B``
A.D. IVERO ``B``
12:00 h
A.D. TORREJON C.F.
01234567890
A.D. TORREJON C.F.
01234567890
A.D. IVERO ``B``
A.D. IVERO ``B``
12:30 h
C.D. SUR LATINA
01234567890
C.D. SUR LATINA
01234567890
C.P. PARLA ESCUELA ``C``
C.P. PARLA ESCUELA ``C``

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
C.P. PARLA ESCUELA ``C``3300911
A.D. TORREJON C.F.3210611
C.D. SUR LATINA30211-11
A.D. IVERO ``B``30211-11
GRUPO C

FASE DE GRUPOS (1x25 minutos)GRUPO C

Sábado 1 de mayo - CAMPO 1
14:15 h
C.D. FAIRPLAY PARLA
01234567890
C.D. FAIRPLAY PARLA
01234567890
INTER DE VALDEMORO
INTER DE VALDEMORO
14:45 h
A.D. ARGANDA
01234567890
A.D. ARGANDA
01234567890
E.F. SUANZES ``B``
E.F. SUANZES ``B``
15:15 h
C.D. FAIRPLAY PARLA
01234567890
C.D. FAIRPLAY PARLA
01234567890
A.D. ARGANDA
A.D. ARGANDA
15:45 h
INTER DE VALDEMORO
01234567890
INTER DE VALDEMORO
01234567890
E.F. SUANZES ``B``
E.F. SUANZES ``B``
16:15 h
C.D. FAIRPLAY PARLA
01234567890
C.D. FAIRPLAY PARLA
01234567890
E.F. SUANZES ``B``
E.F. SUANZES ``B``
16:45 h
INTER DE VALDEMORO
01234567890
INTER DE VALDEMORO
01234567890
A.D. ARGANDA
A.D. ARGANDA

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
C.D. FAIRPLAY PARLA330098
INTER DE VALDEMORO3210610
A.D. ARGANDA31203-5
E.F. SUANZES ``B``30300-13
GRUPO C

FASE DE GRUPOS (1x25 minutos)GRUPO D

Sábado 1 de mayo - CAMPO 2
14:15 h
C.D. LEGANÉS
01234567890
C.D. LEGANÉS
01234567890
A.D. NUEVO BAZTAN
A.D. NUEVO BAZTAN
14:45 h
C.P. PARLA ESCUELA ``D``
01234567890
C.P. PARLA ESCUELA ``D``
01234567890
C.D. GETAFE FEMENINO
C.D. GETAFE FEMENINO
15:15 h
C.D. LEGANÉS
01234567890
C.D. LEGANÉS
01234567890
C.P. PARLA ESCUELA ``D``
C.P. PARLA ESCUELA ``D``
15:45 h
A.D. NUEVO BAZTAN
01234567890
A.D. NUEVO BAZTAN
01234567890
C.D. GETAFE FEMENINO
C.D. GETAFE FEMENINO
16:15 h
C.D. LEGANÉS
01234567890
C.D. LEGANÉS
01234567890
C.D. GETAFE FEMENINO
C.D. GETAFE FEMENINO
16:45 h
A.D. NUEVO BAZTAN
01234567890
A.D. NUEVO BAZTAN
01234567890
C.P. PARLA ESCUELA ``D``
C.P. PARLA ESCUELA ``D``

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
C.D. LEGANÉS3300912
A.D. NUEVO BAZTAN321067
C.P. PARLA ESCUELA ``D``31203-7
C.D. GETAFE FEMENINO30300-12
GRUPO C

FASE DE GRUPOS (1x25 minutos)GRUPO E

Domingo 2 de mayo - CAMPO 1
10:00 h
COMPLUTENSE ALCALA
01234567890
COMPLUTENSE ALCALA
01234567890
JUGONES VALDEMORO
JUGONES VALDEMORO
10:30 h
VILLA DE MORATA
01234567890
VILLA DE MORATA
01234567890
C.D. OROQUIETA
C.D. OROQUIETA
11:00 h
COMPLUTENSE ALCALA
01234567890
COMPLUTENSE ALCALA
01234567890
VILLA DE MORATA
VILLA DE MORATA
11:30 h
JUGONES VALDEMORO
01234567890
JUGONES VALDEMORO
01234567890
C.D. OROQUIETA
C.D. OROQUIETA
12:00 h
COMPLUTENSE ALCALA
01234567890
COMPLUTENSE ALCALA
01234567890
C.D. OROQUIETA
C.D. OROQUIETA
12:30 h
JUGONES VALDEMORO
01234567890
JUGONES VALDEMORO
01234567890
VILLA DE MORATA
VILLA DE MORATA

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
C.D. OROQUIETA3201711
JUGONES VALDEMORO321062
VILLA DE MORATA31203-9
COMPLUTENSE ALCALA30211-4
GRUPO C

FASE DE GRUPOS (1x25 minutos)GRUPO F

Domingo 2 de mayo - CAMPO 2
10:00 h
MSR ACADEMY ``A``
01234567890
MSR ACADEMY ``A``
01234567890
C.F. COLLADO VILLALBA ``B``
C.F. COLLADO VILLALBA ``B``
10:30 h
A.D.A. TOLEDO OLIVOS C.F.
01234567890
A.D.A. TOLEDO OLIVOS C.F.
01234567890
SESEÑA C.F.
SESEÑA C.F.
11:00 h
MSR ACADEMY ``A``
01234567890
MSR ACADEMY ``A``
01234567890
A.D.A. TOLEDO OLIVOS C.F.
A.D.A. TOLEDO OLIVOS C.F.
11:30 h
C.F. COLLADO VILLALBA ``B``
01234567890
C.F. COLLADO VILLALBA ``B``
01234567890
SESEÑA C.F.
SESEÑA C.F.
12:00 h
MSR ACADEMY ``A``
01234567890
MSR ACADEMY ``A``
01234567890
SESEÑA C.F.
SESEÑA C.F.
12:30 h
C.F. COLLADO VILLALBA ``B``
01234567890
C.F. COLLADO VILLALBA ``B``
01234567890
A.D.A. TOLEDO OLIVOS C.F.
A.D.A. TOLEDO OLIVOS C.F.

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
A.D.A. TOLEDO OLIVOS C.F.3201710
MSR ACADEMY ``A``320176
SESEÑA C.F.31203-5
C.F. COLLADO VILLALBA ``B``30300-11
GRUPO C

FASE DE GRUPOS (1x25 minutos)GRUPO G

Domingo 2 de mayo - CAMPO 1
14:15 h
C.P. PARLA ESCUELA ``A``
01234567890
C.P. PARLA ESCUELA ``A``
01234567890
E.F. SUANZES ``A``
E.F. SUANZES ``A``
14:45 h
A.D.F.S. CHINCHÓN
01234567890
A.D.F.S. CHINCHÓN
01234567890
E.M.F. TAJO FUENTIDUEÑA
E.M.F. TAJO FUENTIDUEÑA
15:15 h
C.P. PARLA ESCUELA ``A``
01234567890
C.P. PARLA ESCUELA ``A``
01234567890
A.D.F.S. CHINCHÓN
A.D.F.S. CHINCHÓN
15:45 h
E.F. SUANZES ``A``
01234567890
E.F. SUANZES ``A``
01234567890
E.M.F. TAJO FUENTIDUEÑA
E.M.F. TAJO FUENTIDUEÑA
16:15 h
C.P. PARLA ESCUELA ``A``
0123456789001234567890
C.P. PARLA ESCUELA ``A``
01234567890
E.M.F. TAJO FUENTIDUEÑA
E.M.F. TAJO FUENTIDUEÑA
16:45 h
E.F. SUANZES ``A``
01234567890
E.F. SUANZES ``A``
01234567890
A.D.F.S. CHINCHÓN
A.D.F.S. CHINCHÓN

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
E.F. SUANZES ``A``3300912
C.P. PARLA ESCUELA ``A``3210618
A.D.F.S. CHINCHÓN30211-11
E.M.F. TAJO FUENTIDUEÑA30211-19
GRUPO C

FASE DE GRUPOS (1x25 minutos)GRUPO H

Domingo 2 de mayo - CAMPO 2
14:15 h
REAL ARANJUEZ C.F.
01234567890
REAL ARANJUEZ C.F.
01234567890
C.F. COLLADO VILLALBA ``A``
C.F. COLLADO VILLALBA ``A``
14:45 h
MSR ACADEMY ``B``
01234567890
MSR ACADEMY ``B``
01234567890
C.F. CAMPO REAL
C.F. CAMPO REAL
15:15 h
REAL ARANJUEZ C.F.
01234567890
REAL ARANJUEZ C.F.
01234567890
MSR ACADEMY ``B``
MSR ACADEMY ``B``
15:45 h
C.F. COLLADO VILLALBA ``A``
01234567890
C.F. COLLADO VILLALBA ``A``
01234567890
C.F. CAMPO REAL
C.F. CAMPO REAL
16:15 h
REAL ARANJUEZ C.F.
01234567890
REAL ARANJUEZ C.F.
01234567890
C.F. CAMPO REAL
C.F. CAMPO REAL
16:45 h
C.F. COLLADO VILLALBA ``A``
01234567890
C.F. COLLADO VILLALBA ``A``
01234567890
MSR ACADEMY ``B``
MSR ACADEMY ``B``

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
REAL ARANJUEZ C.F.320174
MSR ACADEMY ``B``310252
C.F. COLLADO VILLALBA ``A``311144
C.F. CAMPO REAL30300-10

RESUMEN DE PARTIDOSFASE FINAL BENJAMIN

Lunes, 3 de mayo 2021
https://i2.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2018/12/WhatsApp-Image-2018-12-04-at-21.14.23.jpeg?resize=160%2C160&ssl=1

OCTAVOS DE FINAL (2X25 MINUTOS)OCTAVOS DE FINAL BENJAMIN

Lunes, 3 de mayo 2021

OCTAVOS 1

10:00 h
C.F. AGUILAS DEL LUCERO
01234567890
C.F. AGUILAS DEL LUCERO
01234567890p
A.D. TORREJON C.F.
A.D. TORREJON C.F.

OCTAVOS 2

10:00 h
C.P. PARLA ESCUELA ``C``
01234567890
C.P. PARLA ESCUELA ``C``
01234567890
C.P. PARLA ESCUELA ``B``
C.P. PARLA ESCUELA ``B``

OCTAVOS 3

11:00
C.D. FAIRPLAY PARLA
01234567890
C.D. FAIRPLAY PARLA
01234567890
A.D. NUEVO BAZTAN
A.D. NUEVO BAZTAN

OCTAVOS 4

11:00
C.D. LEGANÉS
01234567890
C.D. LEGANÉS
01234567890
INTER DE VALDEMORO
INTER DE VALDEMORO

OCTAVOS 5

12:00
C.D. OROQUIETA
01234567890
C.D. OROQUIETA
01234567890
MSR ACADEMY ``A``
MSR ACADEMY ``A``

OCTAVOS 6

12:00
A.D.A. TOLEDO OLIVOS C.F.
01234567890
A.D.A. TOLEDO OLIVOS C.F.
01234567890
JUGONES VALDEMORO
JUGONES VALDEMORO

OCTAVOS 7

13:00
E.F. SUANZES ``A``
01234567890
E.F. SUANZES ``A``
01234567890
MSR ACADEMY ``B``
MSR ACADEMY ``B``

OCTAVOS 8

13:00
REAL ARANJUEZ C.F.
01234567890
REAL ARANJUEZ C.F.
01234567890
C.P. PARLA ESCUELA ``A``
C.P. PARLA ESCUELA ``A``

FASE FINAL (2X20 MINUTOS)CUARTOS DE FINAL BENJAMIN

Lunes, 3 de mayo 2021

CUARTOS 1

14:00
A.D. TORREJON C.F.
01234567890
A.D. TORREJON C.F.
01234567890
C.D. FAIRPLAY PARLA
C.D. FAIRPLAY PARLA

CUARTOS 2

14:00
C.P. PARLA ESCUELA ``B``
01234567890
C.P. PARLA ESCUELA ``B``
01234567890
C.D. LEGANÉS
C.D. LEGANÉS

CUARTOS 3

14:50
C.D. OROQUIETA
01234567890
C.D. OROQUIETA
01234567890
MSR ACADEMY ``B``
MSR ACADEMY ``B``

CUARTOS 4

14:50
A.D.A. TOLEDO OLIVOS C.F.
01234567890
A.D.A. TOLEDO OLIVOS C.F.
01234567890
REAL ARANJUEZ C.F.
REAL ARANJUEZ C.F.

FASE FINAL (2X20 MINUTOS)SEMIFINALES BENJAMIN

Lunes, 3 de mayo 2021

SEMIFINAL 1

16:15 h
A.D. TORREJON C.F.
01234567890
A.D. TORREJON C.F.
01234567890p
C.D. OROQUIETA
C.D. OROQUIETA

FINAL

17:30 h
C.D. OROQUIETA
01234567890p
C.D. OROQUIETA
01234567890
C.D. LEGANÉS
C.D. LEGANÉS

SEMIFINAL 2

16:15 h
C.D. LEGANÉS
01234567890
C.D. LEGANÉS
01234567890
A.D.A. TOLEDO OLIVOS C.F.
A.D.A. TOLEDO OLIVOS C.F.
GANADOR
https://i1.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2019/04/OROQUIETA-VILLAVERDE-BUTARQUE.png?resize=202%2C160&ssl=1
C.D. OROQUIETA VILLAVERDE
CLASIFICACIÓN FINAL
CLUBPOSICIÓN
C.D. OROQUIETA CAMPEÓN
C.D. LEGANÉS SUBCAMPEÓN
A.D.A. TOLEDO OLIVOS C.F. TERCERO
A.D. TORREJON C.F. CUARTO

MEJOR PORTERO
ADRIÁN (C.D. LEGANÉS)

MEJOR ENTRENADOR
JOSÉ MANUEL MORENO (A.D.A. TOLEDO OLIVOS)

MEJOR JUGADOR
GAEL (C.D. OROQUIETA VILLAVERDE)

QUIERES CONTACTAR CON MADRID SOCCER REVOLUTION?

ACERCA DE MSR

MADRID SOCCER REVOLUTION es un proyecto innovador diseñado para atender las necesidades de futbolistas en edad formativa y para aquellos que están a punto de dar el salto al fútbol profesional.

Política de Privacidad

Todos los contenidos © copyright Madrid Soccer Revolution, all rights reserved.

IDIOMA>>