HomeTORNEO BENJAMIN SANSE

FASE DE GRUPOS (1x20minutos)TODOS LOS GRUPOS

PASAN A LA SIGUIENTE FASE: PRIMEROS Y SEGUNDOS DE CADA GRUPO
GRUPO A

FASE DE GRUPOS (1x20 minutos)GRUPO A

Sábado, 5 de junio de 2021
9:00 h
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
01234567890
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
01234567890
GETAFE C.F.
GETAFE C.F.
9:00 h
C.D. SAN ROQUE
01234567890
C.D. SAN ROQUE
01234567890
C.D. CANILLAS ``A``
C.D. CANILLAS ``A``
9:50 h
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
01234567890
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
01234567890
C.D. SAN ROQUE
C.D. SAN ROQUE
9:50 h
GETAFE C.F.
01234567890
GETAFE C.F.
01234567890
C.D. CANILLAS ``A``
C.D. CANILLAS ``A``
10:40 h
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
01234567890
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
01234567890
C.D. CANILLAS ``A``
C.D. CANILLAS ``A``
10:40 h
GETAFE C.F.
01234567890
GETAFE C.F.
01234567890
C.D. SAN ROQUE
C.D. SAN ROQUE

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
GETAFE C.F.3300912
C.D. SAN ROQUE321066
C.D. CANILLAS ``A``312032
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA30300-2
GRUPO B

FASE DE GRUPOS (1x20 minutos)GRUPO B

Sábado, 5 de junio de 2021
9:00 h
E.F. BARRIO DEL PILAR ``B``
01234567890
E.F. BARRIO DEL PILAR ``B``
01234567890
A.D.A. TOLEDO OLIVOS ``A``
A.D.A. TOLEDO OLIVOS ``A``
9:00 h
E.F. BREOGÁN ``A``
01234567890
E.F. BREOGÁN ``A``
01234567890
U.D. SANSE
U.D. SANSE
9:50 h
E.F. BARRIO DEL PILAR ``B``
01234567890
E.F. BARRIO DEL PILAR ``B``
01234567890
E.F. BREOGÁN ``A``
E.F. BREOGÁN ``A``
9:50 h
A.D.A. TOLEDO OLIVOS ``A``
01234567890
A.D.A. TOLEDO OLIVOS ``A``
01234567890
U.D. SANSE
U.D. SANSE
10:40 h
E.F. BARRIO DEL PILAR ``B``
01234567890
E.F. BARRIO DEL PILAR ``B``
01234567890
U.D. SANSE
U.D. SANSE
10:40 h
A.D.A. TOLEDO OLIVOS ``A``
01234567890
A.D.A. TOLEDO OLIVOS ``A``
01234567890
E.F. BREOGÁN ``A``
E.F. BREOGÁN ``A``

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
A.D.A. TOLEDO OLIVOS ``A``330099
U.D. SANSE321066
E.F. BREOGÁN ``A``31203-7
E.F. BARRIO DEL PILAR ``B``30300-8
GRUPO C

FASE DE GRUPOS (1x20 minutos)GRUPO C

Sábado, 5 de junio de 2021
9:25 h
U. ADARVE
01234567890
U. ADARVE
01234567890
GIMNASTICA COLMENAREJO
GIMNASTICA COLMENAREJO
10:15 h
GIMNASTICA COLMENAREJO
01234567890
GIMNASTICA COLMENAREJO
01234567890
C.D. VALLMONT
C.D. VALLMONT
11:05 h
U. ADARVE
01234567890
U. ADARVE
01234567890
C.D. VALLMONT
C.D. VALLMONT

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
U. ADARVE3300912
PARLA ESCUELA ``B``311142
C.D. VALLMONT31114-4
GIMNASTICA COLMENAREJO30300-10
GRUPO D

FASE DE GRUPOS (1x20 minutos)GRUPO D

Sábado, 5 de junio de 2021
9:25 h
FUND. RAYO VALLECANO
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO
01234567890
COLEGIO MIRAMADRID ``B``
COLEGIO MIRAMADRID ``B``
10:15 h
C.D.E. PARACUELLOS SPORT
01234567890
C.D.E. PARACUELLOS SPORT
01234567890
COLEGIO MIRAMADRID ``B``
COLEGIO MIRAMADRID ``B``
11:05 h
C.D.E. PARACUELLOS SPORT
01234567890
C.D.E. PARACUELLOS SPORT
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO
FUND. RAYO VALLECANO

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
FUND. RAYO VALLECANO3300910
COLEGIO MIRAMADRID ``B``311140
C.D.E. PARACUELLOS SPORT30122-5
C.P. PARLA ESCUELA ``A``30211-5
GRUPO E

FASE DE GRUPOS (1x20 minutos)GRUPO E

Sábado, 5 de junio de 2021
11:30 h
E.M.F. VILLAREJO
01234567890
E.M.F. VILLAREJO
01234567890
RAYO ENSANCHE C.F.
RAYO ENSANCHE C.F.
11:30 h
FAIR PLAY PARLA
01234567890
FAIR PLAY PARLA
01234567890
A.D.A. TOLEDO OLIVOS ``B``
A.D.A. TOLEDO OLIVOS ``B``
12:20 h
E.M.F. VILLAREJO
01234567890
E.M.F. VILLAREJO
01234567890
FAIR PLAY PARLA
FAIR PLAY PARLA
12:20 h
RAYO ENSANCHE C.F.
01234567890
RAYO ENSANCHE C.F.
01234567890
A.D.A. TOLEDO OLIVOS ``B``
A.D.A. TOLEDO OLIVOS ``B``
13:10 h
E.M.F. VILLAREJO
01234567890
E.M.F. VILLAREJO
01234567890
A.D.A. TOLEDO OLIVOS ``B``
A.D.A. TOLEDO OLIVOS ``B``
13:10 h
RAYO ENSANCHE C.F.
01234567890
RAYO ENSANCHE C.F.
01234567890
FAIR PLAY PARLA
FAIR PLAY PARLA

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
FAIR PLAY PARLA3300911
E.M.F. VILLAREJO321061
RAYO ENSANCHE C.F.31203-5
A.D.A. TOLEDO OLIVOS ``B``30300-7
GRUPO F

FASE DE GRUPOS (1x20 minutos)GRUPO F

Sábado, 5 de junio de 2021
11:30 h
E.F. BARRIO DEL PILAR ``A``
01234567890
E.F. BARRIO DEL PILAR ``A``
01234567890
ATLÉTICO DE MADRID
ATLÉTICO DE MADRID
11:30 h
C.D. CANILLAS ``B``
01234567890
C.D. CANILLAS ``B``
01234567890
COLEGIO MIRAMADRID ``A``
COLEGIO MIRAMADRID ``A``
12:20 h
E.F. BARRIO DEL PILAR ``A``
01234567890
E.F. BARRIO DEL PILAR ``A``
01234567890
C.D. CANILLAS ``B``
C.D. CANILLAS ``B``
12:20 h
ATLÉTICO DE MADRID
01234567890
ATLÉTICO DE MADRID
01234567890
COLEGIO MIRAMADRID ``A``
COLEGIO MIRAMADRID ``A``
13:10 h
E.F. BARRIO DEL PILAR ``A``
01234567890
E.F. BARRIO DEL PILAR ``A``
01234567890
COLEGIO MIRAMADRID ``A``
COLEGIO MIRAMADRID ``A``
13:10 h
ATLÉTICO DE MADRID
01234567890
ATLÉTICO DE MADRID
01234567890
C.D. CANILLAS ``B``
C.D. CANILLAS ``B``

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
ATLÉTICO DE MADRID330098
COLEGIO MIRAMADRID ``A``321067
C.D. CANILLAS ``B``30211-6
E.F. BARRIO DEL PILAR ``A``30211-9
GRUPO G

FASE DE GRUPOS (1x20 minutos)GRUPO G

Sábado, 5 de junio de 2021
11:55 h
A.F. ALCOBENDAS
01234567890
A.F. ALCOBENDAS
01234567890
A.D.C. BRUNETE
A.D.C. BRUNETE
11:55 h
GREDOS SAN DIEGO ``A``
01234567890
GREDOS SAN DIEGO ``A``
01234567890
CIUDAD DEL FUTBOL
CIUDAD DEL FUTBOL
12:45 h
A.F. ALCOBENDAS
01234567890
A.F. ALCOBENDAS
01234567890
GREDOS SAN DIEGO ``A``
GREDOS SAN DIEGO ``A``
12:45 h
A.D.C. BRUNETE
01234567890
A.D.C. BRUNETE
01234567890
CIUDAD DEL FUTBOL
CIUDAD DEL FUTBOL
13:35 h
A.F. ALCOBENDAS
01234567890
A.F. ALCOBENDAS
01234567890
CIUDAD DEL FUTBOL
CIUDAD DEL FUTBOL
13:35 h
A.D.C. BRUNETE
01234567890
A.D.C. BRUNETE
01234567890
GREDOS SAN DIEGO ``A``
GREDOS SAN DIEGO ``A``

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
CIUDAD DEL FUTBOL321061
A.F. ALCOBENDAS311142
GREDOS SAN DIEGO ``A``31114-1
A.D.C. BRUNETE30122-2
GRUPO H

FASE DE GRUPOS (1x20 minutos)GRUPO H

Sábado, 5 de junio de 2021
11:55 h
MSR ACADEMY
01234567890
MSR ACADEMY
01234567890
GREDOS SAN DIEGO ``B``
GREDOS SAN DIEGO ``B``
11:55 h
E.F. BREOGÁN ``B``
01234567890
E.F. BREOGÁN ``B``
01234567890
C.D. BARAJAS
C.D. BARAJAS
12:45 h
MSR ACADEMY
01234567890
MSR ACADEMY
01234567890
E.F. BREOGÁN ``B``
E.F. BREOGÁN ``B``
12:45 h
GREDOS SAN DIEGO ``B``
01234567890
GREDOS SAN DIEGO ``B``
01234567890
C.D. BARAJAS
C.D. BARAJAS
13:35 h
MSR ACADEMY
01234567890
MSR ACADEMY
01234567890
C.D. BARAJAS
C.D. BARAJAS
13:35 h
GREDOS SAN DIEGO ``B``
01234567890
GREDOS SAN DIEGO ``B``
01234567890
E.F. BREOGÁN ``B``
E.F. BREOGÁN ``B``

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
MSR ACADEMY3300912
E.F. BREOGÁN ``B``321063
GREDOS SAN DIEGO ``B``31203-9
C.D. BARAJAS31200-8
FASE FINAL

RESUMEN DE PARTIDOSFASE FINAL BENJAMIN

Domingo, 6 de junio de 2021
https://i2.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2018/12/WhatsApp-Image-2018-12-04-at-21.14.23.jpeg?resize=160%2C160&ssl=1

OCTAVOS DE FINAL (2X20 MINUTOS)OCTAVOS DE FINAL BENJAMIN

Domingo, 6 de junio de 2021

OCTAVOS 1

11:00 h
GETAFE C.F.
01234567890
GETAFE C.F.
01234567890
U.D. SANSE
U.D. SANSE

OCTAVOS 2

11:00 h
TOLEDO OLIVOS ``A``
01234567890
TOLEDO OLIVOS ``A``
01234567890
C.D. SAN ROQUE
C.D. SAN ROQUE

OCTAVOS 3

11:00 h
U. ADARVE
01234567890
U. ADARVE
01234567890
COLEGIO MIRAMADRID ``B``
COLEGIO MIRAMADRID ``B``

OCTAVOS 4

OCTAVOS 5

11:50 h
FAIR PLAY
01234567890
FAIR PLAY
01234567890
COLEGIO MIRAMADRID ``A``
COLEGIO MIRAMADRID ``A``

OCTAVOS 6

11:50 h
ATLÉTICO DE MADRID
0123456789001234567890
ATLÉTICO DE MADRID
01234567890
EMF VILLAREJO
EMF VILLAREJO

OCTAVOS 7

11:50 h
CIUDAD DEL FUTBOL
01234567890
CIUDAD DEL FUTBOL
01234567890
E.F. BREOGAN ``B``
E.F. BREOGAN ``B``

OCTAVOS 8

11:50 h
MSR ACADEMY
01234567890
MSR ACADEMY
01234567890
AF ALCOBENDAS
AF ALCOBENDAS

FASE FINAL (2X20 MINUTOS)CUARTOS DE FINAL BENJAMIN

Domingo, 6 de junio de 2021

CUARTOS 1

14:50 h
GETAFE C.F.
01234567890 (P)
GETAFE C.F.
01234567890
U. ADARVE
U. ADARVE

CUARTOS 2

14:50 h
C.D. SAN ROQUE
01234567890
C.D. SAN ROQUE
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO
FUND. RAYO VALLECANO

CUARTOS 3

14:50 h
COLEGIO MIRAMADRID ``A``
01234567890
COLEGIO MIRAMADRID ``A``
01234567890
CIUDAD DEL FUTBOL
CIUDAD DEL FUTBOL

CUARTOS 4

14:50 h
ATLÉTICO DE MADRID
0123456789001234567890
ATLÉTICO DE MADRID
01234567890
MSR ACADEMY
MSR ACADEMY

FASE FINAL (2X20 MINUTOS)SEMIFINALES BENJAMIN

Domingo, 6 de junio de 2021

SEMIFINAL 1

17:00 h
GETAFE C.F
01234567890
GETAFE C.F
01234567890
COLEGIO MIRAMADRID ``A``
COLEGIO MIRAMADRID ``A``

FINAL

18:40 h
GETAFE C.F
01234567890
GETAFE C.F
01234567890
ATLÉTICO DE MADRID
ATLÉTICO DE MADRID

FINAL DE CONSOLACIÓN

18:40 h
COLEGIO MIRAMADRID ``A``
01234567890
COLEGIO MIRAMADRID ``A``
01234567890
C.D. SAN ROQUE
C.D. SAN ROQUE

SEMIFINAL 2

17:00 h
C.D. SAN ROQUE
01234567890
C.D. SAN ROQUE
01234567890
ATLETICO DE MADRID
ATLETICO DE MADRID
GANADOR
https://i1.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2021/06/Ganador-Benjamin.jpg?resize=320%2C320&ssl=1
GANADOR
CLASIFICACIÓN FINAL
CLUBPOSICIÓN
GETAFE C.F CAMPEÓN
ATLÉTICO DE MADRID SUBCAMPEÓN
MIRAMADRID TERCERO
C.D. SAN ROQUE CUARTO
https://i0.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2021/06/Pablo-Gonzalez.jpg?fit=768%2C1024&ssl=1

MEJOR PORTERO
Pablo Gónzalez (Getafe C.F.)

https://i2.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2021/06/David-LopezzE.jpg?fit=768%2C1024&ssl=1

MEJOR ENTRENADOR
David López (Getafe C.F.)

https://i0.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2021/06/Roberto-Rufo.jpg?fit=768%2C1024&ssl=1

MEJOR JUGADOR
Roberto Rufo (At. Madrid)

QUIERES CONTACTAR CON MADRID SOCCER REVOLUTION?

ACERCA DE MSR

MADRID SOCCER REVOLUTION es un proyecto innovador diseñado para atender las necesidades de futbolistas en edad formativa y para aquellos que están a punto de dar el salto al fútbol profesional.

Política de Privacidad

Todos los contenidos © copyright Madrid Soccer Revolution, all rights reserved.

IDIOMA>>