HomeTORNEO ALEVIN SANSE

FASE DE GRUPOS (1x20minutos)TODOS LOS GRUPOS

PASAN A LA SIGUIENTE FASE: PRIMEROS Y SEGUNDOS DE CADA GRUPO
GRUPO A

FASE DE GRUPOS (1x20 minutos)GRUPO A

Sábado, 5 de junio de 2021
16:00 h
LAS ROZAS C.F.
01234567890
LAS ROZAS C.F.
01234567890
SESEÑA F.B.
SESEÑA F.B.
16:00 h
FUND RAYO VALLECANO ``E``
01234567890
FUND RAYO VALLECANO ``E``
01234567890
E.F. BREOGAN ``B``
E.F. BREOGAN ``B``
16:50 h
LAS ROZAS C.F
0123456789001234567890
LAS ROZAS C.F
01234567890
FUND RAYO VALLECANO ``E``
FUND RAYO VALLECANO ``E``
16:50 h
SESEÑA F.B.
01234567890
SESEÑA F.B.
01234567890
E.F. BREOGAN ``B``
E.F. BREOGAN ``B``
17:40 h
LAS ROZAS C.F
01234567890
LAS ROZAS C.F
01234567890
E.F. BREOGAN ``B``
E.F. BREOGAN ``B``
17:40 h
SESEÑA F.B.
01234567890
SESEÑA F.B.
01234567890
FUND RAYO VALLECANO ``E``
FUND RAYO VALLECANO ``E``

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
LAS ROZAS C.F3300914
SESEÑA F.B.321067
E.F. BREOGAN ``B``312031
FUND RAYO VALLECANO ``E``30300-22
GRUPO B

FASE DE GRUPOS (1x20 minutos)GRUPO B

Sábado, 5 de junio de 2021
16:00 h
RAYO ENSANCHE
01234567890
RAYO ENSANCHE
01234567890
ATLETICO DE MADRID
ATLETICO DE MADRID
16:00 h
E.F. VALDEMORO ``A``
01234567890
E.F. VALDEMORO ``A``
01234567890
COLEGIO MIRAMADRID
COLEGIO MIRAMADRID
16:50 h
RAYO ENSANCHE
01234567890
RAYO ENSANCHE
01234567890
E.F. VALDEMORO ``A``
E.F. VALDEMORO ``A``
16:50 h
ATLETICO DE MADRID
01234567890
ATLETICO DE MADRID
01234567890
COLEGIO MIRAMADRID
COLEGIO MIRAMADRID
17:40 h
RAYO ENSANCHE
01234567890
RAYO ENSANCHE
01234567890
COLEGIO MIRAMADRID
COLEGIO MIRAMADRID
17:40 h
ATLETICO DE MADRID
01234567890
ATLETICO DE MADRID
01234567890
E.F. VALDEMORO ``A``
E.F. VALDEMORO ``A``

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
ATLETICO DE MADRID3300913
COLEGIO MIRAMADRID311147
E.F. VALDEMORO ``A``311140
RAYO ENSANCHE30300-20
GRUPO C

FASE DE GRUPOS (1x20 minutos)GRUPO C

Sábado, 5 de junio de 2021
16:25 h
E.F. BREOGAN ``A``
01234567890
E.F. BREOGAN ``A``
01234567890
GREDOS SAN DIEGO
GREDOS SAN DIEGO
16:25 h
CIUDAD DEL FÚTBOL ``A``
01234567890
CIUDAD DEL FÚTBOL ``A``
01234567890
RACING VILLAVERDE
RACING VILLAVERDE
17:15 h
E.F. BREOGAN ``A``
01234567890
E.F. BREOGAN ``A``
01234567890
CIUDAD DEL FÚTBOL ``A``
CIUDAD DEL FÚTBOL ``A``
17:15 h
GREDOS SAN DIEGO
01234567890
GREDOS SAN DIEGO
01234567890
RACING VILLAVERDE
RACING VILLAVERDE
18:05 h
E.F. BREOGAN ``A``
01234567890
E.F. BREOGAN ``A``
01234567890
RACING VILLAVERDE
RACING VILLAVERDE
18:05 h
GREDOS SAN DIEGO
01234567890
GREDOS SAN DIEGO
01234567890
CIUDAD DEL FÚTBOL ``A``
CIUDAD DEL FÚTBOL ``A``

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
CIUDAD DEL FÚTBOL ``A``330177
E.F. BREOGAN ``A``321063
RACING VILLAVERDE311144
GREDOS SAN DIEGO30300-14
GRUPO D

FASE DE GRUPOS (1x20 minutos)GRUPO D

Sábado, 5 de junio de 2021
16:25 h
FUND RAYO VALLECANO ``B``
01234567890
FUND RAYO VALLECANO ``B``
01234567890
GIMNASTICA COLMENAREJO
GIMNASTICA COLMENAREJO
16:25 h
U.D. SANSE
01234567890
U.D. SANSE
01234567890
U.D. CIEMPOZUELOS
U.D. CIEMPOZUELOS
17:15 h
FUND RAYO VALLECANO ``B``
01234567890
FUND RAYO VALLECANO ``B``
01234567890
U.D. SANSE
U.D. SANSE
17:15 h
GIMNASTICA COLMENAREJO
01234567890
GIMNASTICA COLMENAREJO
01234567890
U.D. CIEMPOZUELOS
U.D. CIEMPOZUELOS
18:05 h
FUND RAYO VALLECANO ``B``
01234567890
FUND RAYO VALLECANO ``B``
01234567890
U.D. CIEMPOZUELOS
U.D. CIEMPOZUELOS
18:05 h
GIMNASTICA COLMENAREJO
01234567890
GIMNASTICA COLMENAREJO
01234567890
U.D. SANSE
U.D. SANSE

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
U.D. SANSE3300911
U.D. CIEMPOZUELOS321061
GIMNASTICA COLMENAREJO 31203-8
FUND RAYO VALLECANO ``B``30300-6
GRUPO E

FASE DE GRUPOS (1x20 minutos)GRUPO E

Sábado, 5 de junio de 2021
18:30 h
FUND RAYO VALLECANO ``C``
01234567890
FUND RAYO VALLECANO ``C``
01234567890
LIBERTAD ALCORCON
LIBERTAD ALCORCON
18:30 h
R2 XTREET
01234567890
R2 XTREET
01234567890
MADRID C.F.F.
MADRID C.F.F.
19:20 h
FUND RAYO VALLECANO ``C``
01234567890
FUND RAYO VALLECANO ``C``
01234567890
R2 XTREET
R2 XTREET
19:20 h
LIBERTAD ALCORCON
01234567890
LIBERTAD ALCORCON
01234567890
MADRID C.F.F.
MADRID C.F.F.
20:10 h
FUND RAYO VALLECANO ``C``
01234567890
FUND RAYO VALLECANO ``C``
01234567890
MADRID C.F.F.
MADRID C.F.F.
20:10 h
LIBERTAD ALCORCON
01234567890
LIBERTAD ALCORCON
01234567890
R2 XTREET
R2 XTREET

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
R2 XTREET3201710
MADRID C.F.F.320178
LIBERTAD ALCORCON30211-7
FUND RAYO VALLECANO ``C``30211-11
GRUPO F

FASE DE GRUPOS (1x20 minutos)GRUPO F

Sábado, 5 de junio de 2021
18:30 h
UNIÓN EL PARQUE
01234567890
UNIÓN EL PARQUE
01234567890
FUND RAYO VALLECANO ``D``
FUND RAYO VALLECANO ``D``
18:30 h
E.F. VALDEMORO ``B``
01234567890
E.F. VALDEMORO ``B``
01234567890
CIUDAD DEL FÚTBOL ``B``
CIUDAD DEL FÚTBOL ``B``
19:20 h
UNIÓN EL PARQUE
01234567890
UNIÓN EL PARQUE
01234567890
E.F. VALDEMORO ``B``
E.F. VALDEMORO ``B``
19:20 h
FUND RAYO VALLECANO ``D``
01234567890
FUND RAYO VALLECANO ``D``
01234567890
CIUDAD DEL FÚTBOL ``B``
CIUDAD DEL FÚTBOL ``B``
20:10 h
UNIÓN EL PARQUE
01234567890
UNIÓN EL PARQUE
01234567890
CIUDAD DEL FÚTBOL ``B``
CIUDAD DEL FÚTBOL ``B``
20:10 h
FUND RAYO VALLECANO ``D``
01234567890
FUND RAYO VALLECANO ``D``
01234567890
E.F. VALDEMORO ``B``
E.F. VALDEMORO ``B``

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
UNIÓN EL PARQUE321061
CIUDAD DEL FÚTBOL ``B``321062
E.F. VALDEMORO ``B``312031
FUND RAYO VALLECANO ``D``31203-4
GRUPO G

FASE DE GRUPOS (1x20 minutos)GRUPO G

Sábado, 5 de junio de 2021
18:55 h
GETAFE C.F.
01234567890
GETAFE C.F.
01234567890
C.D. ARROYO
C.D. ARROYO
18:55 h
C.D.SAN FERNANDO
01234567890
C.D.SAN FERNANDO
01234567890
ESPARTALES SUR
ESPARTALES SUR
19:45 h
GETAFE .C.F.
01234567890
GETAFE .C.F.
01234567890
C.D.SAN FERNANDO
C.D.SAN FERNANDO
19:45 h
C.D. ARROYO
01234567890
C.D. ARROYO
01234567890
ESPARTALES SUR
ESPARTALES SUR
20:35 h
GETAFE C.F.
01234567890
GETAFE C.F.
01234567890
ESPARTALES SUR
ESPARTALES SUR
20:35 h
C.D. ARROYO
01234567890
C.D. ARROYO
01234567890
C.D.SAN FERNANDO
C.D.SAN FERNANDO

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
C.D.SAN FERNANDO3300914
GETAFE C.F.311140
ESPARTALES SUR31203-7
C.D. ARROYO30211-7
GRUPO H

FASE DE GRUPOS (1x20 minutos)GRUPO H

Sábado, 5 de junio de 2021
18:55 h
FUND RAYO VALLECANO ``A``
01234567890
FUND RAYO VALLECANO ``A``
01234567890
E.F. SIETE PICOS
E.F. SIETE PICOS
18:55 h
ACADEMIA FÚTBOL ALCOBENDAS
01234567890
ACADEMIA FÚTBOL ALCOBENDAS
01234567890
GETAFE SPORT
GETAFE SPORT
19:45 h
FUND RAYO VALLECANO ``A``
01234567890
FUND RAYO VALLECANO ``A``
01234567890
ACADEMIA FÚTBOL ALCOBENDAS
ACADEMIA FÚTBOL ALCOBENDAS
19:45 h
E.F. SIETE PICOS
01234567890
E.F. SIETE PICOS
01234567890
GETAFE SPORT
GETAFE SPORT
20:35 h
FUND RAYO VALLECANO ``A``
01234567890
FUND RAYO VALLECANO ``A``
01234567890
GETAFE SPORT
GETAFE SPORT
20:35 h
ACADEMIA FÚTBOL ALCOBENDAS
01234567890
ACADEMIA FÚTBOL ALCOBENDAS
01234567890
E.F. SIETE PICOS
E.F. SIETE PICOS

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
E.F. SIETE PICOS320176
FUND RAYO VALLECANO ``A``310251
ACADEMIA FÚTBOL ALCOBENDAS31203-4
GETAFE SPORT30211-3
FASE FINAL

RESUMEN DE PARTIDOSFASE FINAL ALEVIN

Domingo, 6 de junio de 2021
https://i2.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2018/12/WhatsApp-Image-2018-12-04-at-21.14.23.jpeg?resize=160%2C160&ssl=1

OCTAVOS DE FINAL (2X20 MINUTOS)OCTAVOS DE FINAL ALEVIN

Domingo, 6 de junio de 2021

OCTAVOS 1

09:20 h
LAS ROZAS C.F
01234567890
LAS ROZAS C.F
01234567890
COLEGIO MIRAMADRID
COLEGIO MIRAMADRID

OCTAVOS 2

09:20 h
ATLETICO DE MADRID
01234567890
ATLETICO DE MADRID
01234567890
SESEÑA F.B.
SESEÑA F.B.

OCTAVOS 3

09:20 h
CIUDAD DEL FÚTBOL ``A``
01234567890
CIUDAD DEL FÚTBOL ``A``
01234567890
U.D. CIEMPOZUELOS
U.D. CIEMPOZUELOS

OCTAVOS 4

09:20 h
U.D. SANSE
0123456789001234567890
U.D. SANSE
01234567890
E.F. BREOGAN ``A``
E.F. BREOGAN ``A``

OCTAVOS 5

10:10 h
R2 XTREET
01234567890
R2 XTREET
01234567890
CIUDAD DEL FÚTBOL ``B``
CIUDAD DEL FÚTBOL ``B``

OCTAVOS 6

10:10 h
UNIÓN EL PARQUE
01234567890
UNIÓN EL PARQUE
01234567890
MADRID C.F.F.
MADRID C.F.F.

OCTAVOS 7

10:10 h
C.D. SAN FERNANDO
0123456789001234567890
C.D. SAN FERNANDO
01234567890
FUND RAYO VALLECANO ``A``
FUND RAYO VALLECANO ``A``

OCTAVOS 8

10:10 h
E.F. SIETE PICOS
01234567890
E.F. SIETE PICOS
01234567890
GETAFE C.F.
GETAFE C.F.

FASE FINAL (2X20 MINUTOS)CUARTOS DE FINAL ALEVIN

Domingo, 6 de junio de 2021

CUARTOS 1

14:00 h
LAS ROZAS
01234567890
LAS ROZAS
01234567890
CIUDAD DEL FUTBOL ``A``
CIUDAD DEL FUTBOL ``A``

CUARTOS 2

14:00 h
ATLETICO DE MADRID
01234567890
ATLETICO DE MADRID
01234567890
U.D SANSE
U.D SANSE

CUARTOS 3

14:00 h
R2 XTREET
01234567890
R2 XTREET
01234567890
C.D. SAN FERNANDO
C.D. SAN FERNANDO

CUARTOS 4

14:00 h
MADRID C.F.F.
01234567890
MADRID C.F.F.
01234567890
GETAFE C.F.
GETAFE C.F.

FASE FINAL (2X20 MINUTOS)SEMIFINALES ALEVIN

Domingo, 6 de junio de 2021

SEMIFINAL 1

17:00 h
LAS ROZAS C.F
01234567890
LAS ROZAS C.F
01234567890
C.D.SAN FERNANDO
C.D.SAN FERNANDO

FINAL

18:40 h
C.D.SAN FERNANDO
01234567890
C.D.SAN FERNANDO
01234567890
ATLETICO DE MADRID
ATLETICO DE MADRID

FINAL DE CONSOLACIÓN

18:40 h
LAS ROZAS C.F
01234567890
LAS ROZAS C.F
01234567890
GETAFE C.F.
GETAFE C.F.

SEMIFINAL 2

17:00 h
ATLETICO DE MADRID
01234567890
ATLETICO DE MADRID
01234567890
GETAFE C.F.
GETAFE C.F.
GANADOR
https://i2.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2021/06/Ganador-Alevin.jpg?resize=320%2C320&ssl=1
ATLÉTICO DE MADRID
CLASIFICACIÓN FINAL
CLUBPOSICIÓN
ATLETICO DE MADRID CAMPEÓN
C.D. SAN FERNANDO SUBCAMPEÓN
LAS ROZAS C.F TERCERO
GETAFE C.F. CUARTO
https://i1.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2021/06/David-Lopez.jpg?fit=768%2C1024&ssl=1

MEJOR PORTERO
David López (Getafe C.F.)

https://i2.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2021/06/Adrian-Martinez.jpg?fit=768%2C1024&ssl=1

MEJOR ENTRENADOR
Adrián Martínez (Las Rozas C.F.)

https://i1.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2021/06/Alvaro-Fernandez.jpg?fit=768%2C1024&ssl=1

MEJOR JUGADOR
Álvaro Férnandez (At. Madrid)

QUIERES CONTACTAR CON MADRID SOCCER REVOLUTION?

ACERCA DE MSR

MADRID SOCCER REVOLUTION es un proyecto innovador diseñado para atender las necesidades de futbolistas en edad formativa y para aquellos que están a punto de dar el salto al fútbol profesional.

Política de Privacidad

Todos los contenidos © copyright Madrid Soccer Revolution, all rights reserved.

IDIOMA>>