HomeTorneosFase Grupos BENJAMIN. JUNIO

FASE DE GRUPOS (1×15 minutos)TODOS LOS GRUPOS

PASAN A LA SIGUIENTE FASE: PRIMEROS Y SEGUNDOS DE CADA GRUPO
GRUPO A

FASE DE GRUPOS (1×15 minutos)GRUPO A

Viernes 30 de Mayo – CAMPO 2
18:00 h.
A.P.C. INCA
01234567890
A.P.C. INCA
01234567890
U.D. LA POVEDA “B“
U.D. LA POVEDA ``B``
18:20 h.
C.P. PARLA ESCUELA ``A``
01234567890
C.P. PARLA ESCUELA “A“
01234567890
ACADEMIA EDUCALEX
ACADEMIA EDUCALEX
18:40h.
A.P.C. INCA
01234567890
A.P.C. INCA
01234567890
C.P. PARLA ESCUELA “A“
C.P. PARLA ESCUELA ``A``
19:00h.
U.D. LA POVEDA ``B``
01234567890
U.D. LA POVEDA “B“
01234567890
ACADEMIA EDUCALEX
ACADEMIA EDUCALEX
20:00h.
A.P.C. INCA
01234567890
A.P.C. INCA
01234567890
ACADEMIA EDUCALEX
ACADEMIA EDUCALEX
20:20h
U.D. LA POVEDA ``B``
01234567890
U.D. LA POVEDA “B“
01234567890
C.P. PARLA ESCUELA “A“
C.P. PARLA ESCUELA ``A``

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
U.D. LA POVEDA “B“320174
A.P.C. INCA310253
C.P. PARLA ESCUELA “A“30122-1
ACADEMIA EDUCALEX.30211-6
GRUPO B

FASE DE GRUPOS (1×15 minutos)GRUPO B

Viernes 31 de Mayo – CAMPO 2
19:20 h.
U.D. LA POVEDA ``A``
01234567890
U.D. LA POVEDA “A“
01234567890
RACING VILLAVERDE
RACING VILLAVERDE
19:40 h.
KING CORTES
01234567890
KING CORTES
01234567890
E.D. MORATALAZ “A“
E.D. MORATALAZ ``A``
20:40h.
U.D. LA POVEDA ``A``
01234567890
U.D. LA POVEDA “A“
01234567890
KING CORTES
KING CORTES
21:00h.
RACING VILLAVERDE
01234567890
RACING VILLAVERDE
01234567890
E.D. MORATALAZ “A“
E.D. MORATALAZ ``A``
21:20h.
U.D. LA POVEDA ``A``
01234567890
U.D. LA POVEDA “A“
01234567890
E.D. MORATALAZ “A“
E.D. MORATALAZ ``A``
21:40h
RACING VILLAVERDE
01234567890
RACING VILLAVERDE
01234567890
KING CORTES
KING CORTES

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
RACING VILLAVERDE330096
E.D. MORATALAZ “A“321062
U.D. LA POVEDA “A“31203-1
KING CORTES30300-7
GRUPO C

FASE DE GRUPOS (1×20 minutos)GRUPO C

Sábado 1 de Junio – CAMPO 1
09:20 h.
R.S.D. ALCALÁ ``B``
01234567890
R.S.D. ALCALÁ “B“
01234567890
POZO SPORT
POZO SPORT
09:50h.
ACADEMIA 2M12
01234567890
ACADEMIA 2M12
01234567890
R.S.D. ALCALÁ “B“
R.S.D. ALCALÁ ``B``
11:00 h.
ACADEMIA 2M12
01234567890
ACADEMIA 2M12
01234567890
POZO SPORT
POZO SPORT

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
POZO SPORT220064
R.S.D. ALCALÁ “B“211030
ACADEMIA 2M1220200-4

FASE DE GRUPOS (1×15 minutos)GRUPO D

Sábado 1 de Junio – CAMPO 2
GRUPO D
9:00 h.
C.D. COSLADA ``A``
01234567890
C.D. COSLADA “A“
01234567890
C.D. FUENLABRADA NARANJO
C.D. FUENLABRADA NARANJO
09:20 h.
R.S.D. ALCALÁ ``C``
01234567890
R.S.D. ALCALÁ “C“
01234567890
A.D. UNIÓN ADARVE
A.D. UNIÓN ADARVE
09:40h.
C.D. COSLADA ``A``
01234567890
C.D. COSLADA “A“
01234567890
R.S.D. ALCALÁ “C“
R.S.D. ALCALÁ ``C``
10:00h.
C.D. FUENLABRADA NARANJO
01234567890
C.D. FUENLABRADA NARANJO
01234567890
A.D. UNIÓN ADARVE
A.D. UNIÓN ADARVE
11:00 h.
C.D. COSLADA ``A``
01234567890
C.D. COSLADA “A“
01234567890
A.D. UNIÓN ADARVE
A.D. UNIÓN ADARVE
11:20h
C.D. FUENLABRADA NARANJO
01234567890
C.D. FUENLABRADA NARANJO
01234567890
R.S.D. ALCALÁ “C“
R.S.D. ALCALÁ ``C``

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
C.D. FUENLABRADA NARANJO310255
R.S.D. ALCALÁ “C“31114-4
C.D. COSLADA “A“300330
A.D. UNIÓN ADARVE30122-1

FASE DE GRUPOS (1×15 minutos)GRUPO E

Sábado 1 de Junio – CAMPO 1
GRUPO E
10:20 h.
C.F. COLLADO VILLALBA
01234567890
C.F. COLLADO VILLALBA
01234567890
R.S.D. ALCALÁ “A“
R.S.D. ALCALÁ ``A``
10:40 h.
ATLÉTICO DE MADRID
01234567890
ATLÉTICO DE MADRID
01234567890
C.D. PARQUE SURESTE “B“
C.D. PARQUE SURESTE ``B``
11:40h.
C.F. COLLADO VILLALBA
01234567890
C.F. COLLADO VILLALBA
01234567890
ATLÉTICO DE MADRID
ATLÉTICO DE MADRID
12:00h.
R.S.D. ALCALÁ ``A``
01234567890
R.S.D. ALCALÁ “A“
01234567890
C.D. PARQUE SURESTE “B“
C.D. PARQUE SURESTE ``B``
13:00 h.
C.F. COLLADO VILLALBA
01234567890
C.F. COLLADO VILLALBA
01234567890
C.D. PARQUE SURESTE “B“
C.D. PARQUE SURESTE ``B``
13:20h
R.S.D. ALCALÁ ``A``
01234567890
R.S.D. ALCALÁ “A“
01234567890
ATLÉTICO DE MADRID
ATLÉTICO DE MADRID

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
C.F. COLLADO VILLALBA330099
R.S.D. ALCALÁ “A“311140
ATLÉTICO DE MADRID30122-4
C.D. PARQUE SURESTE “B“ 30211-5

FASE DE GRUPOS (1×15 minutos)GRUPO F

Sábado 1 de Junio – CAMPO 2
GRUPO F
10:20 h.
C.F. AGUILAS DEL LUCERO
01234567890
C.F. AGUILAS DEL LUCERO
01234567890
F.P.A. LAS ROZAS
F.P.A. LAS ROZAS
10:40 h.
A.D. JUVENTUD CANARIO ``A``
01234567890
A.D. JUVENTUD CANARIO “A“
01234567890
C.D. COSLADA “B“
C.D. COSLADA ``B``
11:40h.
C.F. AGUILAS DEL LUCERO
01234567890
C.F. AGUILAS DEL LUCERO
01234567890
A.D. JUVENTUD CANARIO “A“
A.D. JUVENTUD CANARIO ``A``
12:00h.
F.P.A. LAS ROZAS
01234567890
F.P.A. LAS ROZAS
01234567890
C.D. COSLADA “B“
C.D. COSLADA ``B``
13:00 h.
C.F. AGUILAS DEL LUCERO
01234567890
C.F. AGUILAS DEL LUCERO
01234567890
C.D. COSLADA “B“
C.D. COSLADA ``B``
13:20h
F.P.A. LAS ROZAS
01234567890
F.P.A. LAS ROZAS
01234567890
A.D. JUVENTUD CANARIO “A“
A.D. JUVENTUD CANARIO ``A``

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
C.F. AGUILAS DEL LUCERO330099
F.P.A. LAS ROZAS321064
A.D. JUVENTUD CANARIO “A“30211-4
C.D. COSLADA “B“ 30211-9

FASE DE GRUPOS (1×15 minutos)GRUPO G

Sábado 1 de Junio – CAMPO 1
GRUPO G
12:20 h.
SAN MIGUEL C.F.
01234567890
SAN MIGUEL C.F.
01234567890
E.D. MORATALAZ “B“
E.D. MORATALAZ ``B``
12:40 h.
C.P. PARLA ESCUELA ``B``
01234567890
C.P. PARLA ESCUELA “B“
01234567890
ADEPO PALOMERAS
ADEPO PALOMERAS
13:40h.
SAN MIGUEL C.F.
01234567890
SAN MIGUEL C.F.
01234567890
C.P. PARLA ESCUELA “B“
C.P. PARLA ESCUELA ``B``
14:00h.
E.D. MORATALAZ ``B``
01234567890
E.D. MORATALAZ “B“
01234567890
ADEPO PALOMERAS
ADEPO PALOMERAS
14:20 h.
SAN MIGUEL C.F.
01234567890
SAN MIGUEL C.F.
01234567890
ADEPO PALOMERAS
ADEPO PALOMERAS
14:40h
E.D. MORATALAZ ``B``
01234567890
E.D. MORATALAZ “B“
01234567890
C.P. PARLA ESCUELA “B“
C.P. PARLA ESCUELA ``B``

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
E.D. MORATALAZ “B“330093
SAN MIGUEL C.F.311142
ADEPO PALOMERAS 30122-1
C.P. PARLA ESCUELA “B“30211-4
GRUPO H

FASE DE GRUPOS (1×15 minutos)GRUPO H

Sábado 1 de Junio – CAMPO 2
12:20 h.
AT. LA GARENA
01234567890
AT. LA GARENA
01234567890
A.D. LA MECA DE RIVAS
A.D. LA MECA DE RIVAS
12:40 h.
INTER VALDEMORO
01234567890
INTER VALDEMORO
01234567890
C.D. PARQUE SURESTE “A“
C.D. PARQUE SURESTE ``A``
13:40h.
AT. LA GARENA
01234567890
AT. LA GARENA
01234567890
INTER VALDEMORO
INTER VALDEMORO
14:00h.
A.D. LA MECA DE RIVAS
01234567890
A.D. LA MECA DE RIVAS
01234567890
C.D. PARQUE SURESTE “A“
C.D. PARQUE SURESTE ``A``
14:20 h.
AT. LA GARENA
01234567890
AT. LA GARENA
01234567890
C.D. PARQUE SURESTE “A“
C.D. PARQUE SURESTE ``A``
14:40h
A.D. LA MECA DE RIVAS
01234567890
A.D. LA MECA DE RIVAS
01234567890
INTER VALDEMORO
INTER VALDEMORO

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
C.D. PARQUE SURESTE “A“3300910
A.D. LA MECA DE RIVAS32106-1
INTER VALDEMORO 30211-3
AT. LA GARENA30211-6

QUIERES CONTACTAR CON MADRID SOCCER REVOLUTION?

ACERCA DE MSR

MADRID SOCCER REVOLUTION es un proyecto innovador diseñado para atender las necesidades de futbolistas en edad formativa y para aquellos que están a punto de dar el salto al fútbol profesional.

Política de Privacidad

Todos los contenidos © copyright Madrid Soccer Revolution, all rights reserved.

IDIOMA>>