HomeTorneosAlevin Valdilecha 12-13-14 Abril Fase Grupos

FASE DE GRUPOS (1×15 minutos)TODOS LOS GRUPOS

PASAN A LA SIGUIENTE FASE: PRIMEROS Y SEGUNDOS DE CADA GRUPO
GRUPO A

FASE DE GRUPOS (1×15 minutos)GRUPO A

Viernes 1 de Marzo – CAMPO 2
18:00 h.
Valdemoro C.F.
01234567890
Valdemoro C.F.
01234567890
Campo Real “A“
Campo Real ``A``
18:20 h.
Mostoles URJC ``A``
01234567890
Mostoles URJC “A“
01234567890
Madrid C.F. “C“
Madrid C.F. ``C``
18:40h.
Valdemoro C.F.
01234567890
Valdemoro C.F.
01234567890
Mostoles URJC “A“
Mostoles URJC ``A``
19:00h.
Campo Real ``A``
01234567890
Campo Real “A“
01234567890
Madrid C.F. “C“
Madrid C.F. ``C``
20:00h.
Valdemoro C.F.
01234567890
Valdemoro C.F.
01234567890
Madrid C.F. “C“
Madrid C.F. ``C``
20:20h
Campo Real ``A``
01234567890
Campo Real “A“
01234567890
Mostoles URJC “A“
Mostoles URJC ``A``

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
CAMPO REAL “A“000000
MADRID C.F. “C“000000
MOSTOLES URJC “A“000000
VALDEMORO C.F.000000
GRUPO B

FASE DE GRUPOS (1×15 minutos)GRUPO B

Viernes 1 de Marzo – CAMPO 2
19:20 h.
EMF Valdemoro
01234567890
EMF Valdemoro
01234567890
C.P. Parla Escuela
C.P. Parla Escuela
19:40 h.
Madrid C.F. ``B``
01234567890
Madrid C.F. “B“
01234567890
SAN BLAS
SAN BLAS
20:40h.
EMF Valdemoro
01234567890
EMF Valdemoro
01234567890
Madrid C.F. “B“
Madrid C.F. ``B``
21:00h.
C.P. Parla Escuela
01234567890
C.P. Parla Escuela
01234567890
SAN BLAS
SAN BLAS
21:20h.
EMF Valdemoro
01234567890
EMF Valdemoro
01234567890
SAN BLAS
SAN BLAS
21:40h
C:P. Parla Escuela
01234567890
C:P. Parla Escuela
01234567890
Madrid C.F. “B“
Madrid C.F. ``B``

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
C.P. PARLA ESCUELA000000
SAN BLAS000000
EMF VALDEMORO000000
MADRID C.F. “B“000000
GRUPO C

FASE DE GRUPOS (1×15 minutos)GRUPO C

Sábado 2 de Marzo – CAMPO 1
9:00 h.
Seseña CF
01234567890
Seseña CF
01234567890
Madrid C.F. “A“
Madrid C.F. ``A``
09:20 h.
La Mutual Juan XXIII
01234567890
La Mutual Juan XXIII
01234567890
C.D. Fair Play “B“
C.D. Fair Play ``B``
09:40h.
Seseña CF
01234567890
Seseña CF
01234567890
La Mutual Juan XXIII
La Mutual Juan XXIII
10:00h.
Madrid C.F. ``A``
01234567890
Madrid C.F. “A“
01234567890
C.D. Fair Play “B“
C.D. Fair Play ``B``
11:00 h.
Seseña CF
01234567890
Seseña CF
01234567890
C.D. Fair Play “B“
C.D. Fair Play ``B``
11:20h
Madrid C.F. ``B``
01234567890
Madrid C.F. “B“
01234567890
La Mutual Juan XXIII
La Mutual Juan XXIII

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
SESEÑA CF000000
C.D. FAIR PLAY “B“000000
LA MUTUAL JUAN XXIII000000
MADRID C.F. “A“000000

FASE DE GRUPOS (1×15 minutos)GRUPO D

Sábado 2 de Marzo – CAMPO 2
GRUPO D
9:00 h.
Inter de Valdemoro ``A``
01234567890
Inter de Valdemoro “A“
01234567890
C.D. Morata de Tajuña
C.D. Morata de Tajuña
09:20 h.
Seseña F.B. ``A``
01234567890
Seseña F.B. “A“
01234567890
Union Deportiva Usera
Union Deportiva Usera
09:40h.
Inter de Valdemoro ``A``
01234567890
Inter de Valdemoro “A“
01234567890
Seseña F.B. “A“
Seseña F.B. ``A``
10:00h.
C.D. Morata de Tajuña
01234567890
C.D. Morata de Tajuña
01234567890
Union Deportiva Usera
Union Deportiva Usera
11:00 h.
Inter Valdemoro ``A``
01234567890
Inter Valdemoro “A“
01234567890
Unión Deportiva Usera
Unión Deportiva Usera
11:20h
C.D. Morata de Tajuña
01234567890
C.D. Morata de Tajuña
01234567890
Seseña F.B. “A“
Seseña F.B. ``A``

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
INTER VALDEMORO “A“000000
C.D. MORATA DE TAJUÑA000000
SESEÑA F.B. “A“000000
UNION DEPORTIVA USERA000000

FASE DE GRUPOS (1×15 minutos)GRUPO E

Sábado 2 de Marzo – CAMPO 1
GRUPO E
10:20 h.
Inter Valdemoro ``B``
01234567890
Inter Valdemoro “B“
01234567890
Unión Madrid
Unión Madrid
10:40 h.
EMF Carabaña
01234567890
EMF Carabaña
01234567890
DFA “A“
DFA ``A``
11:40h.
Inter Valdemoro ``B``
01234567890
Inter Valdemoro “B“
01234567890
EMF Carabaña
EMF Carabaña
12:00h.
Unión Madrid
01234567890
Unión Madrid
01234567890
DFA “A“
DFA ``A``
13:00 h.
Inter Valdemoro ``B``
01234567890
Inter Valdemoro “B“
01234567890
DFA “A“
DFA ``A``
13:20h
Unión Madrid
01234567890
Unión Madrid
01234567890
EMF Carabaña
EMF Carabaña

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
INTER VALDEMORO “B“000000
EMF CARABAÑA000000
DFA “A“000000
UNIÓN MADRID 000000

FASE DE GRUPOS (1×15 minutos)GRUPO F

Sábado 2 de Marzo – CAMPO 2
GRUPO F
10:20 h.
C.D. Fair Play ``A``
01234567890
C.D. Fair Play “A“
01234567890
Seseña FB “B“
Seseña FB ``B``
10:40 h.
C.D.CAMPO REAL ``B``
01234567890
C.D.CAMPO REAL “B“
01234567890
La Poveda “B“
La Poveda ``B``
11:40h.
C.D. Fair Play ``A``
01234567890
C.D. Fair Play “A“
01234567890
C.D.CAMPO REAL “B“
C.D.CAMPO REAL ``B``
12:00h.
Seseña FB ``B``
01234567890
Seseña FB “B“
01234567890
La Poveda “B“
La Poveda ``B``
13:00 h.
C.D. Fair Play ``A``
01234567890
C.D. Fair Play “A“
01234567890
La Poveda “B“
La Poveda ``B``
13:20h
Seseña FB ``B``
01234567890
Seseña FB “B“
01234567890
C.D.CAMPO REAL “B“
C.D.CAMPO REAL ``B``

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
C.D. FAIR PLAY “A“000000
C.D.CAMPO REAL “B“000000
LA POVEDA “B“000000
SESEÑA FB “B“ 000000

FASE DE GRUPOS (1×15 minutos)GRUPO G

Sábado 2 de Marzo – CAMPO 1
GRUPO G
12:20 h.
C.D. Parque Sureste
01234567890
C.D. Parque Sureste
01234567890
Mostoles URJC “B“
Mostoles URJC ``B``
12:40 h.
DFA ``B``
01234567890
DFA “B“
01234567890
La Poveda “A“
La Poveda ``A``
13:40h.
C.D. Parque Sureste
01234567890
C.D. Parque Sureste
01234567890
DFA “B“
DFA ``B``
14:00h.
Móstoles URJC ``B``
01234567890
Móstoles URJC “B“
01234567890
La Poveda “A“
La Poveda ``A``
14:20 h.
C.D. Parque Sureste
01234567890
C.D. Parque Sureste
01234567890
La Poveda “A“
La Poveda ``A``
14:40h
Móstoles URJC ``B``
01234567890
Móstoles URJC “B“
01234567890
DFA “B“
DFA ``B``

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
C.D. PARQUE SURESTE000000
DFA “B“000000
LA POVEDA “B“000000
MÓSTOLES URJC “B“ 000000
GRUPO H

FASE DE GRUPOS (1×15 minutos)GRUPO H

Sábado 2 de Marzo – CAMPO 2
12:20 h.
Ciudad del Fútbol
01234567890
Ciudad del Fútbol
01234567890
EF Aluche
EF Aluche
12:40 h.
C.D. Inter Promesas ``B``
01234567890
C.D. Inter Promesas “B“
01234567890
Parque Arganzuela
Parque Arganzuela
13:40h.
Ciudad del Fútbol
01234567890
Ciudad del Fútbol
01234567890
C.D. Inter Promesas “B“
C.D. Inter Promesas ``B``
14:00h.
EF Aluche
01234567890
EF Aluche
01234567890
Parque Arganzuela
Parque Arganzuela
14:20 h.
Ciudad del Fútbol
01234567890
Ciudad del Fútbol
01234567890
Parque Arganzuela
Parque Arganzuela
14:40h
EF Aluche
01234567890
EF Aluche
01234567890
C.D. Inter Promesas “B“
C.D. Inter Promesas ``B``

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
CIUDAD DEL FÚTBOL000000
EF ALUCHE000000
C.D. INTER PROMESAS “B“000000
PARQUE ARGANZUELA 000000

QUIERES CONTACTAR CON MADRID SOCCER REVOLUTION?

ACERCA DE MSR

MADRID SOCCER REVOLUTION es un proyecto innovador diseñado para atender las necesidades de futbolistas en edad formativa y para aquellos que están a punto de dar el salto al fútbol profesional.

Política de Privacidad

Todos los contenidos © copyright Madrid Soccer Revolution, all rights reserved.

IDIOMA>>