HomeTorneo 12-13 y 14 de AbrilAlevín Valdilecha 12, 13 y 14 Abril. Fase Grupos

FASE DE GRUPOS (1×15 minutos)TODOS LOS GRUPOS

PASAN A LA SIGUIENTE FASE: PRIMEROS Y SEGUNDOS DE CADA GRUPO
GRUPO A

FASE DE GRUPOS (1×15 minutos)GRUPO A

Viernes 12 de Abril – CAMPO 1
18:00 h
C.F. CAMPO REAL ``A``
01234567890
C.F. CAMPO REAL “A“
01234567890
E.D. MORATALAZ
E.D. MORATALAZ
18:20 h
FUNDACIÓN RAYO VALLECANO ``A``
01234567890
FUNDACIÓN RAYO VALLECANO “A“
01234567890
A.D. COMPLUTENSE ALCALÁ
A.D. COMPLUTENSE ALCALÁ
18:40 h
A.D. COMPLUTENSE ALCALÁ
01234567890
A.D. COMPLUTENSE ALCALÁ
01234567890
C.F. CAMPO REAL “A“
C.F. CAMPO REAL ``A``
19:00 h
E.D. MORATALAZ
01234567890
E.D. MORATALAZ
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO “A“
FUND. RAYO VALLECANO ``A``
20:00 h
C.F. CAMPO REAL ``A``
01234567890
C.F. CAMPO REAL “A“
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO “A“
FUND. RAYO VALLECANO ``A``
20:20 h
A.D. COMPLUTENSE ALCALÁ
01234567890
A.D. COMPLUTENSE ALCALÁ
01234567890
E.D. MORATALAZ
E.D. MORATALAZ

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
FUNDACIÓN RAYO VALLECANO “A“320172
E.D. MORATALAZ311140
A.D. COMPLUTENSE ALCALÁ312031
C.F. CAMPO REAL “A“30122-3
GRUPO B

FASE DE GRUPOS (1×15 minutos)GRUPO B

Viernes 12 de Abril – CAMPO 1
19:20 h
MÓSTOLES C.F. ``A``
01234567890
MÓSTOLES C.F. “A“
01234567890
C.D. ALZOLA “A“
C.D. ALZOLA ``A``
19:40 h
C.F. CAMPO REAL ``B``
01234567890
C.F. CAMPO REAL “B“
01234567890
U.D. LA POVEDA “A“
U.D. LA POVEDA ``A``
20:40 h
U.D. LA POVEDA ``A``
01234567890
U.D. LA POVEDA “A“
01234567890
MÓSTOLES C.F. “A“
MÓSTOLES C.F. ``A``
21:00 h
C.D. ALZOLA ``A``
01234567890
C.D. ALZOLA “A“
01234567890
C.F. CAMPO REAL “B“
C.F. CAMPO REAL ``B``
21:20 h
MÓSTOLES C.F. ``A``
01234567890
MÓSTOLES C.F. “A“
01234567890
C.F. CAMPO REAL “B“
C.F. CAMPO REAL ``B``
21:40 h
U.D. LA POVEDA ``A``
01234567890
U.D. LA POVEDA “A“
01234567890
C.D. ALZOLA “A“
C.D. ALZOLA ``A``

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
U.D. LA POVEDA “A“3300910
C.D. ALZOLA “A“32106-2
MÓSTOLES C.F. “A“31203-4
C.F. CAMPO REAL “B“30300-4
GRUPO C

FASE DE GRUPOS (1×15 minutos)GRUPO C

Sábado 13 de Abril – CAMPO 2
9:00 h
C.D. MADRID SUR LATINA
01234567890
C.D. MADRID SUR LATINA
01234567890
A.D. TORREJÓN C.F.
A.D. TORREJÓN C.F.
09:20 h
RACING VILLAVERDE
01234567890
RACING VILLAVERDE
01234567890
FUNDACIÓN RAYO VALLECANO “B“
FUNDACIÓN RAYO VALLECANO ``B``
09:40 h
FUND. RAYO VALLECANO ``B``
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO “B“
01234567890
C.D. MADRID SUR LATINA
C.D. MADRID SUR LATINA
10:00 h
A.D. TORREJÓN C.F.
01234567890
A.D. TORREJÓN C.F.
01234567890
RACING VILLAVERDE
RACING VILLAVERDE
11:00 h
A.D. TORREJÓN C.F.
01234567890
A.D. TORREJÓN C.F.
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO “B“
FUND. RAYO VALLECANO ``B``
11:20 h
C.D. MADRID SUR LATINA
01234567890
C.D. MADRID SUR LATINA
01234567890
RACING VILLAVERDE
RACING VILLAVERDE

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
RACING VILLAVERDE3300917
FUNDACIÓN RAYO VALLECANO31114-1
A.D. TORREJÓN C.F.31114-5
MADRID SUR LATINA30300-11

FASE DE GRUPOS (1×15 minutos)GRUPO D

Sábado 13 de Abril – CAMPO 2
GRUPO D
15:00 h
L.A. STARS (USA)
01234567890
L.A. STARS (USA)
01234567890
C.P. PARLA ESCUELA
C.P. PARLA ESCUELA
15:20 h
E.F. USERA ``B``
01234567890
E.F. USERA “B“
01234567890
ATLÉTICO VILLALBA “B“
ATLÉTICO VILLALBA ``B``
15:40 h
E.F. USERA ``B``
01234567890
E.F. USERA “B“
01234567890
C.P. PARLA ESCUELA
C.P. PARLA ESCUELA
16:00 h
AT. VILLALBA ``B``
01234567890
AT. VILLALBA “B“
01234567890
L.A. STARS (USA)
L.A. STARS (USA)
17:00 h
AT. VILLALBA ``B``
01234567890
AT. VILLALBA “B“
01234567890
C.P. PARLA ESCUELA
C.P. PARLA ESCUELA
17:20 h
E.F. USERA ``B``
01234567890
E.F. USERA “B“
01234567890
L.A. STARS (USA)
L.A. STARS (USA)

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
ATLÉTICO VILLALBA “B“320177
L.A. STARS (USA)320174
C.P. PARLA ESCUELA31203-4
E.F. USERA “B“30300-7

FASE DE GRUPOS (1×15 minutos)GRUPO E

Sábado 13 de Abril – CAMPO 2
GRUPO E
10:20 h
C.D. INTER PROMESAS
01234567890
C.D. INTER PROMESAS
01234567890
C.D. ALZOLA “B“
C.D. ALZOLA ``B``
10:40 h
ATLÉTICO VILLALBA ``A``
01234567890
ATLÉTICO VILLALBA “A“
01234567890
C.D. BARAJAS “B“
C.D. BARAJAS ``B``
11:40 h
C.D. BARAJAS ``B``
01234567890
C.D. BARAJAS “B“
01234567890
C.D. INTER PROMESAS
C.D. INTER PROMESAS
12:00 h
C.D. ALZOLA ``B``
01234567890
C.D. ALZOLA “B“
01234567890
AT. VILLALBA “A“
AT. VILLALBA ``A``
13:00 h
AT. VILLALBA ``A``
01234567890
AT. VILLALBA “A“
01234567890
C.D. INTER PROMESAS
C.D. INTER PROMESAS
13:20 h
C.D. BARAJAS ``B``
01234567890
C.D. BARAJAS “B“
01234567890
C.D. ALZOLA “B“
C.D. ALZOLA ``B``

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
ATLÉTICO VILLALBA “A“330098
C.D. INTER PROMESAS321062
C.D. BARAJAS “B“30300-4
C.D. ALZOLA “B“31203-6

FASE DE GRUPOS (1×15 minutos)GRUPO F

Sábado 13 de Abril – CAMPO 2
GRUPO F
16:20 h
E.F. VALDEMORO
01234567890
E.F. VALDEMORO
01234567890
E.D. UNIÓN ELIPA
E.D. UNIÓN ELIPA
16:40 h
E.F. MADRID SUR
01234567890
E.F. MADRID SUR
01234567890
A.C.E.F. MAR ABIERTO
A.C.E.F. MAR ABIERTO
17:40 h
E.F. VALDEMORO
01234567890
E.F. VALDEMORO
01234567890
A.C.E.F. MAR ABIERTO
A.C.E.F. MAR ABIERTO
18:00 h
E.D. UNIÓN ELIPA
01234567890
E.D. UNIÓN ELIPA
01234567890
E.F. MADRID SUR
E.F. MADRID SUR
19:00 h
E.F. MADRID SUR
01234567890
E.F. MADRID SUR
01234567890
E.F. VALDEMORO
E.F. VALDEMORO
19:20 h
A.C.E.F. MAR ABIERTO
01234567890
A.C.E.F. MAR ABIERTO
01234567890
E.D. UNIÓN ELIPA
E.D. UNIÓN ELIPA

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
E.F. MADRID SUR330099
A.C.E.F. MAR ABIERTO321061
E.F. VALDEMORO312030
E.D. UNIÓN ELIPA30300-10

FASE DE GRUPOS (1×15 minutos)GRUPO G

Sábado 13 de Abril – CAMPO 2
GRUPO G
12:20 h
C.D. BARAJAS ``A``
01234567890
C.D. BARAJAS “A“
01234567890
MÓSTOLES C.F. “B“
MÓSTOLES C.F. ``B``
12:40 h
U.D. LA POVEDA ``B``
01234567890
U.D. LA POVEDA “B“
01234567890
ACADEMIA 2M12
ACADEMIA 2M12
13:40 h
C.D. BARAJAS ``A``
01234567890
C.D. BARAJAS “A“
01234567890
ACADEMIA 2M12
ACADEMIA 2M12
14:00h.
MÓSTOLES C.F. ``B``
01234567890
MÓSTOLES C.F. “B“
01234567890
U.D. LA POVEDA “B“
U.D. LA POVEDA ``B``
14:20 h
U.D. LA POVEDA ``B``
01234567890
U.D. LA POVEDA “B“
01234567890
C.D. BARAJAS “A“
C.D. BARAJAS ``A``
14:40 h
ACADEMIA 2M12
01234567890
ACADEMIA 2M12
01234567890
MÓSTOLES C.F. “B“
MÓSTOLES C.F. ``B``

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
U.D. LA POVEDA “B“330099
C.D. BARAJAS “A“321062
MÓSTOLES C.F. “B“31203-5
ACADEMIA 2M1230300-6
GRUPO H

FASE DE GRUPOS (1×15 minutos)GRUPO H

Sábado 13 de Abril – CAMPO 2
18:20 h
F.D. FORMACIÓN DEPORTIVA TALAVERA
01234567890
F.D. FORMACIÓN DEPORTIVA TALAVERA
01234567890
E.F. USERA “A“
E.F. USERA ``A``
18:40 h
F. UNITED
01234567890
F. UNITED
01234567890
ATLÉTICO PINTO
ATLÉTICO PINTO
19:40 h
E.F. USERA ``A``
01234567890
E.F. USERA “A“
01234567890
F. UNITED
F. UNITED
20:00 h
F.D. FORMACIÓN DEPORTIVA TALAVERA
01234567890
F.D. FORMACIÓN DEPORTIVA TALAVERA
01234567890
ATLÉTICO PINTO
ATLÉTICO PINTO
20:20 h
E.F. USERA ``A``
01234567890
E.F. USERA “A“
01234567890
ATLÉTICO PINTO
ATLÉTICO PINTO
20:40 h
F. UNITED
01234567890
F. UNITED
01234567890
F.D. FORMACIÓN DEPORTIVA TALAVERA
F.D. FORMACIÓN DEPORTIVA TALAVERA

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
F. UNITED3201710
F.D. FORMACIÓN DEPORTIVA TALAVERA310252
E.F. USERA “A“31114-6
ATLÉTICO PINTO30300-6

QUIERES CONTACTAR CON MADRID SOCCER REVOLUTION?

ACERCA DE MSR

MADRID SOCCER REVOLUTION es un proyecto innovador diseñado para atender las necesidades de futbolistas en edad formativa y para aquellos que están a punto de dar el salto al fútbol profesional.

Política de Privacidad

Todos los contenidos © copyright Madrid Soccer Revolution, all rights reserved.

IDIOMA>>