HomeSupercup: Fase de grupos Benjamín Morata.

FASE DE GRUPOS (1×15 minutos)TODOS LOS GRUPOS

PASAN A LA SIGUIENTE FASE: PRIMEROS Y SEGUNDOS DE CADA GRUPO
GRUPO A

FASE DE GRUPOS (1×15 minutos)GRUPO A

Martes 30 de Abril – CAMPO 1
20:00 h
EF VALDEMORO ``A``
01234567890
EF VALDEMORO “A“
01234567890
C.D. MORATA
C.D. MORATA
20:20 h
FUND. RAYO VALLECANO ``B``
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO “B“
01234567890
A.D. LA MECA RIVAS
A.D. LA MECA RIVAS
20:40 h
EF VALDEMORO ``A``
01234567890
EF VALDEMORO “A“
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO “B“
FUND. RAYO VALLECANO ``B``
21:00 h
C.D. MORATA
01234567890
C.D. MORATA
01234567890
A.D. LA MECA RIVAS
A.D. LA MECA RIVAS
21:20 h
EF VALDEMORO ``A``
01234567890
EF VALDEMORO “A“
01234567890
A.D. LA MECA RIVAS
A.D. LA MECA RIVAS
21:40 h
C.D. MORATA
01234567890
C.D. MORATA
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO “B“
FUND. RAYO VALLECANO ``B``

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
FUND. RAYO VALLECANO “B“320174
EF VALDEMORO “A“320172
A.D. LA MECA RIVAS31203-2
C.D. MORATA30300-4
GRUPO B

FASE DE GRUPOS (1×15 minutos)GRUPO B

Martes 30 de Abril – CAMPO 2
20:00 h
A.D. COMPLUTENSE
01234567890
A.D. COMPLUTENSE
01234567890
A.D. ARGANDA
A.D. ARGANDA
21:20 h
E.F. VALDEMORO ``D``
01234567890
E.F. VALDEMORO “D“
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO “A“
FUND. RAYO VALLECANO ``A``
20:40 h
A.D. COMPLUTENSE
01234567890
A.D. COMPLUTENSE
01234567890
E.F. VALDEMORO “D“
E.F. VALDEMORO ``D``
21:00 h
A.D. ARGANDA
01234567890
A.D. ARGANDA
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO “A“
FUND. RAYO VALLECANO ``A``
21:20 h
A.D. COMPLUTENSE
01234567890
A.D. COMPLUTENSE
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO “A“
FUND. RAYO VALLECANO ``A``
21:40 h
A.D. ARGANDA
01234567890
A.D. ARGANDA
01234567890
E.F. VALDEMORO “D“
E.F. VALDEMORO ``D``

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
A.D. COMPLUTENSE330099
FUND. RAYO VALLECANO “A“321061
A.D. ARGANDA31203-2
E.F. VALDEMORO “D“30300-8
GRUPO C

FASE DE GRUPOS (1×15 minutos)GRUPO C

Miércoles 1 de Mayo – CAMPO 1
13:00 h
ATLETICO DE MADRID
01234567890
ATLETICO DE MADRID
01234567890
ATLETICO CASARRUBUELOS
ATLETICO CASARRUBUELOS
13:20 h
LAURELES F.C.
01234567890
LAURELES F.C.
01234567890
APC INCA
APC INCA
13:40 h
ATLETICO DE MADRID
01234567890
ATLETICO DE MADRID
01234567890
LAURELES F.C.
LAURELES F.C.
14:00 h
ATLETICO CASARRUBUELOS
01234567890
ATLETICO CASARRUBUELOS
01234567890
APC INCA
APC INCA
14:20 h
ATLETICO DE MADRID
01234567890
ATLETICO DE MADRID
01234567890
APC INCA
APC INCA
14:40 h
ATLETICO CASARRUBUELOS
01234567890
ATLETICO CASARRUBUELOS
01234567890
LAURELES F.C.
LAURELES F.C.

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
APC INCA330096
ATLETICO DE MADRID311143
ATLETICO CASARRUBUELOS31113-0
LAURELES C.F.30300-9
GRUPO D

FASE DE GRUPOS (1×15 minutos)GRUPO D

Miércoles 1 de Mayo – CAMPO 2
13:00 h
MOSTOLES URJC
01234567890
MOSTOLES URJC
01234567890
UNION MADRID
UNION MADRID
13:20 h
U.D. PARQUE GRANADA
01234567890
U.D. PARQUE GRANADA
01234567890
C.D. NOVES
C.D. NOVES
13:40 h
MOSTOLES URJC
01234567890
MOSTOLES URJC
01234567890
U.D. PARQUE GRANADA
U.D. PARQUE GRANADA
14:00 h
UNION MADRID
01234567890
UNION MADRID
01234567890
C.D. NOVES
C.D. NOVES
14:20 h
MOSTOLES URJC
01234567890
MOSTOLES URJC
01234567890
C.D. NOVES
C.D. NOVES
14:40 h
UNION MADRID
01234567890
UNION MADRID
01234567890
U.D. PARQUE GRANADA
U.D. PARQUE GRANADA

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
UNION MADRID330096
MOSTOLES URJC311142
U.D. PARQUE GRANADA31114-1
C.D. NOVES30300-7
GRUPO E

FASE DE GRUPOS (1×15 minutos)GRUPO E

Miércoles 1 de Mayo – CAMPO 1
15:00 h
C.D. LEGANES
01234567890
C.D. LEGANES
01234567890
C.D. CAMPO REAL
C.D. CAMPO REAL
15:20 h
C.D. PARACUELLOS SPORT
01234567890
C.D. PARACUELLOS SPORT
01234567890
INTER DE VALDEMORO
INTER DE VALDEMORO
15:40 h
C.D. LEGANES
01234567890
C.D. LEGANES
01234567890
C.D. PARACUELLOS SPORT
C.D. PARACUELLOS SPORT
16:00 h
C.D. CAMPO REAL
01234567890
C.D. CAMPO REAL
01234567890
INTER DE VALDEMORO
INTER DE VALDEMORO
17:00 h
C.D. LEGANES
01234567890
C.D. LEGANES
01234567890
INTER DE VALDEMORO
INTER DE VALDEMORO
17:20 h
C.D. CAMPO REAL
01234567890
C.D. CAMPO REAL
01234567890
C.D. PARACUELLOS SPORT
C.D. PARACUELLOS SPORT

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
C.D. PARACUELLOS SPORT2200610
C.D. LEGANES31203-2
C.D. CAMPO REAL31203-3
INTER DE VALDEMORO31203-8
GRUPO F

FASE DE GRUPOS (1×15 minutos)GRUPO F

Miércoles 1 de Mayo – CAMPO 2
15:00 h
RSD ALCALA
01234567890
RSD ALCALA
01234567890
SESEÑA C.F.
SESEÑA C.F.
15:20 h
ACADEMIA EDUCALEX
01234567890
ACADEMIA EDUCALEX
01234567890
LA ACADEMIA 2M12
LA ACADEMIA 2M12
15:40 h
RSD ALCALA
01234567890
RSD ALCALA
01234567890
ACADEMIA EDUCALEX
ACADEMIA EDUCALEX
16:00 h
SESEÑA C.F.
01234567890
SESEÑA C.F.
01234567890
LA ACADEMIA 2M12
LA ACADEMIA 2M12
17:00 h
RSD ALCALA
01234567890
RSD ALCALA
01234567890
LA ACADEMIA 2M12
LA ACADEMIA 2M12
17:20 h
SESEÑA C.F.
01234567890
SESEÑA C.F.
01234567890
ACADEMIA EDUCALEX
ACADEMIA EDUCALEX

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
RSD ALCALA320177
LA ACADEMIA 2M12320174
ACADEMIA EDUCALEX31203-7
SESEÑA C.F.30300-4
GRUPO G

FASE DE GRUPOS (1×15 minutos)GRUPO G

Miércoles 1 de Mayo – CAMPO 1
16:20 h
SESEÑA F.B.
01234567890
SESEÑA F.B.
01234567890
E.F. VALDEMORO “C“
E.F. VALDEMORO ``C``
16:40 h
VILLALBILLA F.C.
01234567890
VILLALBILLA F.C.
01234567890
AT. GARENA
AT. GARENA
17:40 h
SESEÑA F.B.
01234567890
SESEÑA F.B.
01234567890
VILLALBILLA F.C.
VILLALBILLA F.C.
18:00 h
E.F. VALDEMORO ``C``
01234567890
E.F. VALDEMORO “C“
01234567890
AT. GARENA
AT. GARENA
18:20 h
SESEÑA F.B.
01234567890
SESEÑA F.B.
01234567890
AT. GARENA
AT. GARENA
17:40 h
E.F. VALDEMORO ``C``
01234567890
E.F. VALDEMORO “C“
01234567890
VILLALBILLA F.C.
VILLALBILLA F.C.

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
SESEÑA F.B.320173
VILLALBILLA F.C.321064
AT. GARENA30122-2
E.F. VALDEMORO “C“30121-5
GRUPO H

FASE DE GRUPOS (1×15 minutos)GRUPO H

Miércoles 1 de Mayo – CAMPO 2
16:20 h
C.P. PARLA ESCUELA
01234567890
C.P. PARLA ESCUELA
01234567890
E.F. VALDEMORO “B“
E.F. VALDEMORO ``B``
16:40 h
MADRID SOCCER REVOLUTION
01234567890
MADRID SOCCER REVOLUTION
01234567890
A.D. TORREJON
A.D. TORREJON
17:40 h
C.P. PARLA ESCUELA
01234567890
C.P. PARLA ESCUELA
01234567890
MADRID SOCCER REVOLUTION
MADRID SOCCER REVOLUTION
18:00 h
E.F. VALDEMORO ``B``
01234567890
E.F. VALDEMORO “B“
01234567890
A.D. TORREJON
A.D. TORREJON
18:20 h
C.P. PARLA ESCUELA
01234567890
C.P. PARLA ESCUELA
01234567890
A.D. TORREJON
A.D. TORREJON
18:40 h
E.F. VALDEMORO ``B``
01234567890
E.F. VALDEMORO “B“
01234567890
MADRID SOCCER REVOLUTION
MADRID SOCCER REVOLUTION

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
E.F. VALDEMORO “B“220064
MADRID SOCCER REVOLUTION211032
C.P. PARLA ESCUELA20200-6
A.D. TORREJON000000

QUIERES CONTACTAR CON MADRID SOCCER REVOLUTION?

ACERCA DE MSR

MADRID SOCCER REVOLUTION es un proyecto innovador diseñado para atender las necesidades de futbolistas en edad formativa y para aquellos que están a punto de dar el salto al fútbol profesional.

Política de Privacidad

Todos los contenidos © copyright Madrid Soccer Revolution, all rights reserved.

IDIOMA>>