HomeSupercup: Fase de grupos Alevín Morata.

FASE DE GRUPOS (1×15 minutos)TODOS LOS GRUPOS

PASAN A LA SIGUIENTE FASE: PRIMEROS Y SEGUNDOS DE CADA GRUPO
GRUPO A

FASE DE GRUPOS (1×15 minutos)GRUPO A

Martes 30 de Abril – CAMPO 1
18:00 h
C.D. MORATA
01234567890
C.D. MORATA
01234567890
A.D. TORREJON
A.D. TORREJON
18:20 h
FUND. RAYO VALLECANO
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO
01234567890
C.D. LEGANES
C.D. LEGANES
18:40 h
C.D. MORATA
01234567890
C.D. MORATA
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO
FUND. RAYO VALLECANO
19:00 h
A.D. TORREJON
01234567890
A.D. TORREJON
01234567890
C.D. LEGANES
C.D. LEGANES
19:20 h
C.D. MORATA
01234567890
C.D. MORATA
01234567890
C.D. LEGANES
C.D. LEGANES
19:40 h
A.D. TORREJON
01234567890
A.D. TORREJON
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO
FUND. RAYO VALLECANO

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
FUND. RAYO VALLECANO330094
A.D. TORREJON321063
C.D. LEGANES31203-1
C.D. MORATA30300-6
GRUPO B

FASE DE GRUPOS (1×15 minutos)GRUPO B

Martes 30 de Abril – CAMPO 2
18:00 h
01234567890
01234567890
18:20 h
01234567890
01234567890
18:40 h
01234567890
01234567890
19:00 h
01234567890
01234567890
19:20 h
01234567890
01234567890
19:40 h
01234567890
01234567890

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
000000
000000
000000
000000
GRUPO C

FASE DE GRUPOS (1×15 minutos)GRUPO C

Miércoles 1 de Mayo – CAMPO 1
09:00 h
A.D. COMPLUTENSE
01234567890
A.D. COMPLUTENSE
01234567890
A.D. ARGANDA
A.D. ARGANDA
09:20 h
C.D. UNION ELIPA
01234567890
C.D. UNION ELIPA
01234567890
C.P. PARLA ESCUELA “B“
C.P. PARLA ESCUELA ``B``
09:40 h
A.D. COMPLUTENSE
01234567890
A.D. COMPLUTENSE
01234567890
C.D. UNION ELIPA
C.D. UNION ELIPA
10:00 h
A.D. ARGANDA
01234567890
A.D. ARGANDA
01234567890
C.P. PARLA ESCUELA “B“
C.P. PARLA ESCUELA ``B``
11:00 h
A.D. COMPLUTENSE
01234567890
A.D. COMPLUTENSE
01234567890
C.P. PARLA ESCUELA “B“
C.P. PARLA ESCUELA ``B``
11:20 h
A.D. ARGANDA
01234567890
A.D. ARGANDA
01234567890
C.D. UNION ELIPA
C.D. UNION ELIPA

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
C.P. PARLA ESCUELA “B“3300912
A.D. COMPLUTENSE321066
A.D. ARGANDA31203-2
C.D. UNION ELIPA30300-16
GRUPO D

FASE DE GRUPOS (1×15 minutos)GRUPO D

Miércoles 1 de Mayo – CAMPO 2
09:00 h
GETAFE C.F.
01234567890
GETAFE C.F.
01234567890
ADC PARQUE SURESTE
ADC PARQUE SURESTE
09:20 h
EMF TIELMES
01234567890
EMF TIELMES
01234567890
C.D. ATLETICO VILLANUEVA
C.D. ATLETICO VILLANUEVA
09:40 h
GETAFE C.F.
01234567890
GETAFE C.F.
01234567890
EMF TIELMES
EMF TIELMES
10:00 h
ADC PARQUE SURESTE
01234567890
ADC PARQUE SURESTE
01234567890
C.D. ATLETICO VILLANUEVA
C.D. ATLETICO VILLANUEVA
11:00 h
GETAFE C.F.
01234567890
GETAFE C.F.
01234567890
C.D. ATLETICO VILLANUEVA
C.D. ATLETICO VILLANUEVA
11:20 h
ADC PARQUE SURESTE
01234567890
ADC PARQUE SURESTE
01234567890
EMF TIELMES
EMF TIELMES

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
GETAFE C.F.321063
EMF TIELMES31114-1
C.D. ATLETICO VILLANUEVA311120
ADC PARQUE SURESTE30212-2
GRUPO E

FASE DE GRUPOS (1×15 minutos)GRUPO E

Miércoles 1 de Mayo – CAMPO 1
10:20 h
C.P. PARLA ESCUELA ``A``
01234567890
C.P. PARLA ESCUELA “A“
01234567890
C.D. NOVES
C.D. NOVES
10:40 h
UNION LEGANES
01234567890
UNION LEGANES
01234567890
LA ACADEMIA 2M12
LA ACADEMIA 2M12
11:40 h
C.P. PARLA ESCUELA ``A``
01234567890
C.P. PARLA ESCUELA “A“
01234567890
UNION LEGANES
UNION LEGANES
12:00 h
C.D. NOVES
01234567890
C.D. NOVES
01234567890
LA ACADEMIA 2M12
LA ACADEMIA 2M12
12:20 h
C.P. PARLA ESCUELA ``A``
01234567890
C.P. PARLA ESCUELA “A“
01234567890
LA ACADEMIA 2M12
LA ACADEMIA 2M12
12:40 h
C.D. NOVES
01234567890
C.D. NOVES
01234567890
UNION LEGANES
UNION LEGANES

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
C.P. PARLA ESCUELA “A“330098
UNION LEGANES221064
C.D. NOVES31203-6
LA ACADEMIA 2M1230300-6
GRUPO F

FASE DE GRUPOS (1×15 minutos)GRUPO F

Miércoles 1 de Mayo – CAMPO 2
10:20 h
MOSTOLES URJC
01234567890
MOSTOLES URJC
01234567890
A.D. ALHONDIGA
A.D. ALHONDIGA
10:40 h
C.D. UNION EL PARQUE
01234567890
C.D. UNION EL PARQUE
01234567890
ATLETICO CASARRUBUELOS
ATLETICO CASARRUBUELOS
11:40 h
MOSTOLES URJC
01234567890
MOSTOLES URJC
01234567890
C.D. UNION EL PARQUE
C.D. UNION EL PARQUE
12:00 h
A.D. ALHONDIGA
01234567890
A.D. ALHONDIGA
01234567890
ATLETICO CASARRUBUELOS
ATLETICO CASARRUBUELOS
12:20 h
MOSTOLES URJC
01234567890
MOSTOLES URJC
01234567890
ATLETICO CASARRUBUELOS
ATLETICO CASARRUBUELOS
12:40 h
A.D. ALHONDIGA
01234567890
A.D. ALHONDIGA
01234567890
C.D. UNION EL PARQUE
C.D. UNION EL PARQUE

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
MOSTOLES URJC320174
C.D. UNION EL PARQUE321060
A.D. ALHONDIGA31114-1
ATLETICO CASARRUBUELOS30300-3
GRUPO G

FASE DE GRUPOS (1×15 minutos)GRUPO G

Miércoles 1 de Mayo – CAMPO 1
19:00 h
UNION MADRID
01234567890
UNION MADRID
01234567890
LEONES ATLAS
LEONES ATLAS
19:20 h
JUVENTUD CANARIO
01234567890
JUVENTUD CANARIO
01234567890
A.D. FUTBOL SALA CHINCHON
A.D. FUTBOL SALA CHINCHON
19:40 h
UNION MADRID
01234567890
UNION MADRID
01234567890
JUVENTUD CANARIO
JUVENTUD CANARIO
20:00 h
LEONES ATLAS
01234567890
LEONES ATLAS
01234567890
A.D. FUTBOL SALA CHINCHON
A.D. FUTBOL SALA CHINCHON
20:20 h
UNION MADRID
01234567890
UNION MADRID
01234567890
A.D. FUTBOL SALA CHINCHON
A.D. FUTBOL SALA CHINCHON
20:40 h
LEONES ATLAS
01234567890
LEONES ATLAS
01234567890
JUVENTUD CANARIO
JUVENTUD CANARIO

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
UNION MADRID20100142
JUVENTUD CANARIO210141
A.D. FUTBOL SALA CHINCHON20200-3
LEONES ATLAS000000
GRUPO H

FASE DE GRUPOS (1×15 minutos)GRUPO H

Miércoles 1 de Mayo – CAMPO 2
19:00 h
ATLETICO DE PINTO
01234567890
ATLETICO DE PINTO
01234567890
HARINSA SPAIN C.F.
HARINSA SPAIN C.F.
19:20 h
C.D. VILLAVERDE OROQUIETA BUTARQUE
01234567890
C.D. VILLAVERDE OROQUIETA BUTARQUE
01234567890
CLIMAGAR
CLIMAGAR
19:40 h
ATLETICO DE PINTO
01234567890
ATLETICO DE PINTO
01234567890
C.D. VILLAVERDE OROQUIETA BUTARQUE
C.D. VILLAVERDE OROQUIETA BUTARQUE
20:00 h
HARINSA SPAIN C.F.
01234567890
HARINSA SPAIN C.F.
01234567890
CLIMAGAR
CLIMAGAR
20:20 h
ATLETICO PINTO
01234567890
ATLETICO PINTO
01234567890
CLIMAGAR
CLIMAGAR
20:40 h
HARINSA SPAIN C.F.
01234567890
HARINSA SPAIN C.F.
01234567890
C.D. VILLAVERDE OROQUIETA BUTARQUE
C.D. VILLAVERDE OROQUIETA BUTARQUE

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
CLIMAGAR330094
HARINSA SPAIN C.F.311140
ATLETICO PINTO31203-1
C.D. VILLAVERDE OROQUIETA BUTARQUE30211-3

QUIERES CONTACTAR CON MADRID SOCCER REVOLUTION?

ACERCA DE MSR

MADRID SOCCER REVOLUTION es un proyecto innovador diseñado para atender las necesidades de futbolistas en edad formativa y para aquellos que están a punto de dar el salto al fútbol profesional.

Política de Privacidad

Todos los contenidos © copyright Madrid Soccer Revolution, all rights reserved.

IDIOMA>>